2023 | Almania | TV Series, SWR [de] | David Gruschka | DCM Pictures GmbH | |
2023 | Traumnovelle (WT) | Feature Film | Florian Frerichs | Warnuts Entertainment [de] | |
2022 | Käthe und ich - Sommerliebe | TV-Movie (Series), ARD [de], Degeto [de] | Oliver Liliensiek | Bavaria Fiction GmbH | |
2022 | Polizeiruf 110 - Abgrund | TV-Movie (Series), rbb [de] | Stephan Rick | Real Film Berlin GmbH | |
2022 | Jay - The Red Dress | Corporate Film | Reinaldo Pinto Almeida | Transfermedia Production Services GmbH | |
2021 | Löwenzahn | TV Series, ZDF [de] | Hannes Spring | Studio.TV.Film GmbH | |
2020 | All You Need | TV Series, ARD [de], Degeto [de] | Benjamin Gutsche | UFA Serial Drama GmbH | |
2020 | Spotlight | TV Series, Nickelodeon, Paramount+ | Multiple | UFA Serial Drama GmbH | |
2018 | Spotlight | TV Series, Nickelodeon, Paramount+ | Multiple | UFA Serial Drama GmbH | |
2018 | Alles auf eine Karte (WT) | Series Pilot, SAT.1 | Cornelia 'Conny' Dohrn | UFA Serial Drama GmbH | |
2018 | GZSZ Gute Zeiten, schlechte Zeiten 2 Wochen | TV Series, RTL [de] | Multiple | UFA Serial Drama GmbH | 2 Wochen |
2017 | Heilstätten | Feature Film | Michael David Pate | Schmerbeck Entertainment (GmbH) | |
2017 | Tatverdacht – Team Frankfurt ermittelt | TV Series, RTL [de] | Multiple | UFA Serial Drama GmbH | |
2016 | The Last Supper | Feature Film | Florian Frerichs | Warnuts Entertainment [de] | |
2014 | Geschichten von überall - Als Mama schlief | Short Film, SR [de] | Benjamin Gutsche | ProSaar Medienproduktion GmbH [de] | |
2013 | Bis Gleich | Short Film | Benjamin Wolff | Avenue Road Films, Philippe Brenninkmeyer | |
2012 | Tiere bis unters Dach | TV Series, ARD [de], SWR [de] | Multiple | Polyphon Film GmbH | |
2011 | 13 Hours - Race against time | TV Series, KiKA Kinderkanal [de], NDR [de] | Andreas Morell | Askania Media Filmproduktion GmbH [de] | |
2011 | Der schöne Marcel (WT) | Short Film | Mithra Grünberg | Avinth Film Berlin | |
2011 | Lost Place (3D) | Feature Film | Thor Klein | MovieBrats Pictures GmbH | |
2011 | (Un)Möglichkeiten | Short Film | Julia Becker [1] | Julia Becker Produktion [de] | |
2010 | Bridges (WT) | Short Film | Miguel Angelo Pate | Warnuts Entertainment [de] | |
2010 | 13 Hours - Race against time | TV Series, KiKA Kinderkanal [de], NDR [de] | Andreas Morell | Askania Media Filmproduktion GmbH [de] | |
2010 | Basement | Short Film | Erwin Häcker | Art-on-the-Run Film School (formerly Kaskeline Filmakademie) | |
2009 | Paralyse | Short Film | Toby Wulff | Art-on-the-Run Film School (formerly Kaskeline Filmakademie) | |
2009 | 13 Hours - Race against time | TV Series, KiKA Kinderkanal [de], NDR [de] | Multiple | Askania Media Filmproduktion GmbH [de] | |
2009 | Siege of the Dead ZDF - kleines Fernsehspiel | Feature Film | Marvin Kren | Moneypenny Filmproduktion GmbH [de] | ZDF - kleines Fernsehspiel |
2007 | Beutolomäus' Adventskalender | TV Movie, KiKA Kinderkanal [de] | Wolf-Armin Lange | Studio.TV.Film GmbH | |
2006 | Beutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch | TV Movie, KiKA Kinderkanal [de] | Dr. Karl Heinz Käfer | Studio.TV.Film GmbH | |
2006 | Siebenstein | TV Series, ZDF [de] | Multiple | Studio.TV.Film GmbH | |
2006 | Beutolomäus kommt zum Weihnachtsmann | TV Series | Uli Möller | Studio.TV.Film GmbH | |
2005 | Beutolomäus sucht den Weihnachtsmann | TV Series, KiKA Kinderkanal [de] | Hannes Spring | Studio.TV.Film GmbH | |
2005 | Siebenstein | TV Series, ZDF [de] | Multiple | Studio.TV.Film GmbH | |
2005 | Löwenzahn | TV Series, ZDF [de] | Arend Agthe | Studio.TV.Film GmbH | |
2004 | Siebenstein | TV Series, ZDF [de] | Multiple | Studio.TV.Film GmbH | |
2004 | Hinter Gittern - Der Frauenknast 2 Folgen | TV Series, RTL [de] | Multiple | UFA Serial Drama GmbH | 2 Folgen |
2004 | Dorfdisco - Unterwegs | Music Video | Julian Plica | Dropout Films | |
2004 | Löwenzahn - Die Reise ins Abenteuer (WT) | TV Movie, ZDF [de] | Hannes Spring | Studio.TV.Film GmbH | |
2004 | Löwenzahn | TV Series, ZDF [de] | Marc-Andreas Bochert | Studio.TV.Film GmbH | |
2004 | Autobahn (WT) | Short Film | Bartosz Werner | Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de] | |
2003 | Die Stunde der Offiziere Polen / second Unit | TV Movie, ZDF [de] | Hans-Erich Viet | Cinecentrum Hamburg Deutsche Gesellschaft für Film- und Fernsehprod. mbH [de] | Polen / second Unit |
2003 | Beware of the Angels ! | TV Series | Nicolai Rohde | Mideu Films GmbH (vorm. Kinderfilm / MotionWorks) | |
2002 | Vida! fragmento de un recuerdo | Short Film | Lisa-Marie Dickreiter | Smallfinch Production | |
2002 | Beware of the Angels ! | TV Series | Nicolai Rohde | Mideu Films GmbH (vorm. Kinderfilm / MotionWorks) | |
2002 | Der letzte Lude second Unit | Feature Film | Stephen Manuel | Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) | second Unit |
2002 | Der Totlacher | Short Film | Multiple | Filmflügel Produktion | |