Production accountant | Susanne Weißenbach | |
Director of photography | Klaus Liebertz 6 Folgen | 6 Folgen |
1st assistant camera | Christoph Krauth B-Kamera Unit S-16mm | B-Kamera Unit S-16mm |
1st assistant camera | Michael Hauptfleisch | |
1st assistant camera | Jens Wenzel S16 | S16 |
2nd assistant camera | Christoph Krauth S-16 | S-16 |
Still photographer | Hans Seidenabel | |
Casting director | Emrah Ertem | |
Costume designer | Eva Kantor | |
Costumer / wardrobe | Ursula Brunthaller K: Eva Kantor / 8 Folgen | K: Eva Kantor / 8 Folgen |
Director | Peter Gersina | |
1st AD (local system) | Verena Späth Folgen 1-8 | Folgen 1-8 |
1st AD (local system) | Tobias Joosten Vertretung | Vertretung |
Script continuity | Corinna Esterle ink. 1 Wo. Vert. Regieassistenz am Set | ink. 1 Wo. Vert. Regieassistenz am Set |
Script continuity | Dirka Pfab | |
Trainee director's department | Tobias Joosten Folge 1-4, 2te Regieassistenz | Folge 1-4, 2te Regieassistenz |
Trainee director's department | Ingo Zeidler | |
Editor | Sandy Saffeels | |
Key grip | Jürgen Hahn | |
Grip | Robert Matzeck | |
Gaffer | Thomas Krückl | |
Gaffer | Thorsten Baier OB Studiorigging | OB Studiorigging |
Best boy electric | Moritz Buchberger | |
Lighting technician / electrician | Armin Sieghart | |
Lighting assistant | Corinna Ringer | |
Lighting assistant | Anton Margraf | |
Makeup artist / hair stylist | Mechthild Schmitt | |
Composer | Chris Heyne | |
Composer | Andreas Schmidt-Hoensdorf 8 Folgen | 8 Folgen |
Producer | Ludwig zu Salm | |
Producer | Annette Reeker | |
Producer | Sascha Verhey | |
Assistant to producer | Birgit Krist | |
Production designer | Andreas Wenzel | |
Construction manager | Georg Bülling | |
Prop master | Claudia Mahringer | |
Standby props | Sophie Albrecht 1.Staffel | 1.Staffel |
Location scout | Dieter Lotzmann | |
Location scout | René Boldt | |
Set builder | Markus Hendler im georg bülling team | im georg bülling team |
Set builder | Brita Hofmann Baubühne, Patina | Baubühne, Patina |
Property driver | Manfred Harth Außenrequisitenassistenz | Außenrequisitenassistenz |
Art department trainee | Christian Füllmich Folge 6 | Folge 6 |
Line producer | Andrés Jauernick | |
Production manager | Madeleine Remy Folge 1 - 8 / München | Folge 1 - 8 / München |
Unit manager (local system) | Thomas Mendler | |
Location manager (local system) | Klaus Hackl Folgen 1 - 2 | Folgen 1 - 2 |
Location manager (local system) | Jörg Winterling | |
Set manager/ floor manager | Irene Nana Kullmer | |
Production driver | Ivica Rahija Folge 5-8 | Folge 5-8 |
Screenwriter | Matthias Dinter | |
Screenwriter | Hagen Moscherosch | |
Production sound mixer | Marc Parisotto | |