Post production supervisor | Myriam Ulbrich & Produktionskoordination 1.+2. St. | & Produktionskoordination 1.+2. St. |
Vision mixer | Johannes Spiecker | |
Sound engineer | Sascha Hömske Live Show | Live Show |
Studio camera operator | Frank Eben | |
Studio camera operator | Guido Wächter Staffel 1 & 2 | Staffel 1 & 2 |
Studio camera operator | Georg Wehle | |
Eng camera | Thorsten Joses | |
Director | Sascha Gröhl | |
Director | Sven Fleck Dschungelprüfung | Dschungelprüfung |
Director | Michael Maier | |
1st AD (local system) | Melanie Lohse Dschungelprüfung TrailProducer | Dschungelprüfung TrailProducer |
1st AD (local system) | Deniz Meray Live Show/Australien | Live Show/Australien |
Editor | Jana Siegfriedsen 1. und 2. Staffel | 1. und 2. Staffel |
Editor | Jan Richter 2. Staffel | 2. Staffel |
Editor | Sandra Beul 2. Staffel | 2. Staffel |
Editor | Frank Junghahn | |
Editor | Christian Aust 2.Staffel | 2.Staffel |
Gaffer | René le Doil Homestories | Homestories |
Gaffer | John Engel Homestories Bundesweit / Mallorca | Homestories Bundesweit / Mallorca |
Producer | Andi Wiechmann Series Producer | Series Producer |
TV-producer | Cornelia Burkhardt Story-Producer | Story-Producer |
Associate producer | Aurel Beck | |
Associate producer | Phillip Morant Associate Controlroom Producer | Associate Controlroom Producer |
Standby props | Ayhan Vanelli Livesendung in Australien - UK Team | Livesendung in Australien - UK Team |
Assistant production manager | Maike Créteau 1. und 2. Staffel inkl. vor Ort | 1. und 2. Staffel inkl. vor Ort |
2nd assistant production manager | Doris Edwards Reisekoordinatorin 1. Staffel | Reisekoordinatorin 1. Staffel |
Unit manager (local system) | Stefan Schuster Australien/PSC Coordinator | Australien/PSC Coordinator |
Unit manager (local system) | Steven Richter | |
Production driver | Gregory Refeld | |
Showrunner | Silke Gondolf 1-13 | 1-13 |
Producer-director | Markus Max Löther Story Producer 1.+ 2. Staffel | Story Producer 1.+ 2. Staffel |
Producer-director | Katy Wagner 1. und 2. Staffel | 1. und 2. Staffel |
Producer-director | Marc Elvers Story Producer | Story Producer |
Producer-director | Barbara Landsteiner Story Producer Staffel 1 und 2 | Story Producer Staffel 1 und 2 |
Producer-director | Roja Moghaddam Field Producer 1. und 2. Staffel | Field Producer 1. und 2. Staffel |
Producer-director | Britta Benneker | |
Producer-director | Britta Otte Realisation 1. und 2. Staffel | Realisation 1. und 2. Staffel |
Artists-, guests-, VIPs-coordinator | Sabine Lydia Müller Celebrity Liaison Producer | Celebrity Liaison Producer |