Production accountant | Jasmin Khanzadeh Hamburg und Schleswig Holstein | Hamburg und Schleswig Holstein |
Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Director of photography | Hartmut E. Lange | |
Director of photography | Axel Henschel | |
2nd unit dop | Andreas Tams Folgen 36-43 | Folgen 36-43 |
Steadicam operator | Michael Ole Nielsen | |
Steadicam operator | Donat Schilling | |
1st assistant camera | Michael Schallon 4 Folgen | 4 Folgen |
1st assistant camera | Marco Müller [1] 4x 45min / A-Cam | 4x 45min / A-Cam |
1st assistant camera | Alda Maria Rühl S16, SR3, 2.Unit | S16, SR3, 2.Unit |
2nd assistant camera | James Wright A-Kamera Vertretung | A-Kamera Vertretung |
2nd assistant camera | Gitte Brenneke Zweite Kamera Schärfe | Zweite Kamera Schärfe |
Casting director | Ursula Danger | |
Casting assistant | Corinna Wenning | |
Costume designer | Astrid Möldner | |
Assistant costume designer | Bettina Leuker Staffel III | Staffel III |
Costumer / wardrobe | Claudia von Heydekampf | |
Costumer / wardrobe | Berit Windisch | |
Director | Axel de Roche 4 folgen a 45 min | 4 folgen a 45 min |
Director | Karsten Wichniarz | |
1st AD (local system) | Matthias Meyer-Hanno Folgen 13-16 | Folgen 13-16 |
Script continuity | Jeanette Diszler Hamburg / Glücksburg | Hamburg / Glücksburg |
Editor | Behruz Torbati 4 FOLGEN | 4 FOLGEN |
Assistant editor | Angela Tippel | |
Assistant editor | Bine Pufal | |
Key grip | Karsten Schulze 4 Folgen | 4 Folgen |
Key grip | Jörg 'Calle' Kalz Kamera:Axel Henschel | Kamera:Axel Henschel |
Crane operator | Mathieu Rech | |
Camera car driver | Matthias Gelhausen | |
Gaffer | André Oehmke | |
Lighting technician / electrician | Peter Jagemann | |
Additional electrician | Christian Wunderlich | |
Makeup artist / hair stylist | Kathrin A. Reimers | |
Makeup artist / hair stylist | Edda Fuhrmann 12 Folgen | 12 Folgen |
Producer | Marc Eric Wessel | |
Production designer | Thorsten Lau Folgen 13-16, 17-20 | Folgen 13-16, 17-20 |
Prop master | Mario Schulz | |
Standby props | Christoph Peddinghaus 8 Folgen | 8 Folgen |
Set dresser | Otto Kieckbusch | |
Property assistant | Catharina Stüvel 4 Folgen | 4 Folgen |
Set builder | Patrick Fehling | |
Prop hand | Jens-Peter Peters | |
Production manager | Frank Hechler | |
Assistant production manager | Annika Schwingel Hamburg | Hamburg |
Unit manager (local system) | Jeannette Wolf 8 Folgen | 8 Folgen |
Location manager (local system) | Tobias von Schönermark | |
Location manager (local system) | Jörn Ruhnau temporäre Verstärkung | temporäre Verstärkung |
Set manager/ floor manager | Marco Kossinna Folge 12-20 | Folge 12-20 |
Production assistant | Torben Schmidt [1] | |
Production assistant | Tina Weisleder | |
Production driver | Rüdiger Becker | |
Production driver | Jörn Frisius | |
Screenwriter | Dr. Christine Otto Folge 15, III. Staffel | Folge 15, III. Staffel |
Screenwriter | Stefani Straka | |
Production sound mixer | Torsten Többen 8 Folgen | 8 Folgen |
Boom operator | Thomas Vosseler | |