Production accountant | Barbara Paus 10 Folgen | 10 Folgen |
Assistant production accountant | Nancy Froehlke | |
Telecine operator | Mathias Lilie | |
Director of photography | Thomas Meyer 4 Folgen / Super 16 | 4 Folgen / Super 16 |
Steadicam operator | Roman Zednicek | |
1st assistant camera | Pat Klinkhammer | |
Still photographer | Kai Schulz Vertretung Folge 37 | Vertretung Folge 37 |
Casting director | Anja Dihrberg-Siebler | |
Costume designer | Anja Kruse | |
Costumer / wardrobe | Daniela Ulenberg | |
Costumer / wardrobe | Nicole Ebben | |
Costumer / wardrobe | Sabine Auberle ab Folge 32 | ab Folge 32 |
Director | Matthias Tiefenbacher | |
Director | Wilhelm Engelhardt | |
Director | Peter Welz 2 Folgen | 2 Folgen |
Director | Michael Schneider [1] | |
Director | Markus Fischer | |
1st AD (local system) | Ralph Polinski 2 Folgen | 2 Folgen |
1st AD (local system) | Birgit Niebling Regie: Markus Fischer | Regie: Markus Fischer |
Script continuity | Shalini Sonntag 2 Folgen | 2 Folgen |
Script continuity | Alexandra Donker Praktikum | Praktikum |
Editor | Claudia Fröhlich 4 Folgen | 4 Folgen |
Key grip | Holger Fey Folgen 34- 37 | Folgen 34- 37 |
Key grip | Sven Ebenhardt April´01 bis August´01 | April´01 bis August´01 |
Grip | Sandro Große 3 Folgen | 3 Folgen |
Grip | Kim Mikkelsen 6Folgen | 6Folgen |
Gaffer | Michael Kloppert 4 Folgen | 4 Folgen |
Lighting technician / electrician | Carsten Henkst | |
Lighting technician / electrician | Issac Tecle | |
Lighting assistant | Daniel Illigens | |
Additional make up artist | Elke Hahn | |
Producer | Georg Kemter Georg Kemter | Georg Kemter |
Production designer | Wolfgang Baark | |
Prop master | Detlef Bonow | |
Prop master | Rebecca Marsen Assistenz | Assistenz |
Standby props | Volker Weiland | |
Location scout | Stefan Möller | |
Location scout | Marcus Minrath | |
Scenic painter | Andrea Wehrheim | |
Property driver | Ingo Weerts | |
Line producer | Gilbert Funke 10 Folgen | 10 Folgen |
Production manager | Olav Mann | |
Unit manager (local system) | Peter Faber 2 Folgen | 2 Folgen |
Unit manager (local system) | Annie Wulf | |
Location manager (local system) | Peter Faber 8 Folgen | 8 Folgen |
Set manager/ floor manager | Colin Bennett | |
Production driver | Winfried Engel Zusatz-/Ersatzfahrer | Zusatz-/Ersatzfahrer |
Production driver | Alex Roth | |
PA intern | Sascha Zittlau Set-Runner | Set-Runner |
PA intern | Jörg Henning Produktionsbüro in IHK- Ausbildung | Produktionsbüro in IHK- Ausbildung |
Screenwriter | Gerhard von Richthofen u.a. | u.a. |
Production sound mixer | Felix Katzenmaier 2 Folgen | 2 Folgen |
Boom operator | Bennet Switala 2 Folgen | 2 Folgen |
Sound designer | Hendrik Lühdorff Folge 34-35/Sound Edit | Folge 34-35/Sound Edit |
Special effects supervisor | Holger Veh Weapons & Police Supervisor | Weapons & Police Supervisor |
Stuntman/woman | Zoltan Toth | |