Director of photography | Günter Handwerker | |
Steadicam operator | Thomas Korda | |
1st assistant camera | Jörn Pott | |
2nd assistant camera | Björn Lewe 1.Block | 1.Block |
2nd assistant camera | Vera Kachulle 2. Block | 2. Block |
Still photographer | Guido Engels | |
Still photographer | Diane Krüger Hier nur Fotos als Requisiten | Hier nur Fotos als Requisiten |
Still photographer | Kai Schulz Vertretung für G. Engels | Vertretung für G. Engels |
Casting director | Josef Surholt | |
Director | Richard Huber Staffel 3 / 13 Folgen - RTL | Staffel 3 / 13 Folgen - RTL |
1st AD (local system) | Lars Bretschneider | |
Script continuity | Alexandra Richter 2.Block | 2.Block |
Script continuity | Dorothee Olbrich | |
Script continuity | Diana Schwieger 4 Tage als Vertretung | 4 Tage als Vertretung |
Editor | Knut Hake | |
Assistant editor | Victor Rosario | |
Key grip | Uwe Köhler | |
Grip | Joe Schmitt | |
Grip | Peter Schilhabel 20 Drehtage | 20 Drehtage |
Gaffer | Andreas Latosinszky | |
Lighting technician / electrician | Alex Bauscher | |
Lighting technician / electrician | Hannes Kleinknecht | |
Lighting technician / electrician | Sebastian Daszkiewicz-Meijer | |
Lighting technician / electrician | Raphael Beinder | |
Lighting assistant | Plamen Altanov | |
Key makeup artist/hair stylist | Elke Hahn | |
Makeup artist / hair stylist | Marie-Christine Berger Zusatzmaske | Zusatzmaske |
Makeup artist / hair stylist | Fiona Franke Zusatzmaske | Zusatzmaske |
Makeup artist / hair stylist | Marion Giggenbacher | |
Music supervisor | Kirsten Frehse | |
Production designer | Michaela Schumann | |
Prop master | Anja Grabenhorst | |
Standby props | Katja Richter | |
Set builder | Sven Radtke | |
Set builder | Andi Krause | |
Property driver | Dominik Benninghaus | |
Production manager | Lutz J. Haase | |
Unit manager (local system) | Ricarda Goray | |
Unit manager (local system) | Wolfram Gumbert-Brewitt Drehplankoordinierung | Drehplankoordinierung |
Set manager/ floor manager | René Kibrité | |
Production assistant | Silke Lacour-Jantos Set-AL-Assi | Set-AL-Assi |
Production driver | René Saldjughian 6 Folgen | 6 Folgen |
Production driver | Robert Pudzianowski | |
Head writer | Mark Werner | |
Script development | Dr. Brigitte Scherer Redakteurin RTL | Redakteurin RTL |
Production sound mixer | Hank Trede | |
Boom operator | Darius Sanecznik | |
Sound designer | Thomas Supke auch Dialog & Foley Editor, IT | auch Dialog & Foley Editor, IT |
Dialogue editor | Sven Neumann | |