Production accountant | Gardy Wurm | |
Screen designer | Armando Zeitz On-Set Zuspielungen/Grafik | On-Set Zuspielungen/Grafik |
Director of photography | Alexander Fischerkoesen | |
2nd unit dop | Jens Winkler | |
1st assistant camera | Michael Siebert 2. Kamera | 2. Kamera |
1st assistant camera | Jens Winkler | |
Video assist/playback operator | Carsten Unger persönlicher Assistent D.Graf | persönlicher Assistent D.Graf |
Still photographer | Julia von Vietinghoff | |
Casting director | An Dorthe Braker | |
Extras/bit player casting | Rose Wenninger | |
Costume designer | Barbara Grupp | |
Assistant costume designer | Carolin Harth und Garderobe | und Garderobe |
Costumer / wardrobe | Olivia Alison Vossenkuhl | |
Costume maker | Nina Regine Trautmann | |
Director | Dominik Graf | |
1st AD (local system) | Michaela Hangkofer | |
Script continuity | Karin Hoppe | |
Editor | Ulla Möllinger | |
Assistant editor | Marie-Odile Florow | |
Editing trainee | Michael Timmers | |
Key grip | Daniel Horn | |
Gaffer | Therese Andersson | |
Best boy electric | Rainer Trautmann | |
Lighting technician / electrician | Sebastian Schneider Zusatz | Zusatz |
Lighting technician / electrician | Lars Voigtländer | |
Additional electrician | Florian Dobner | |
Makeup artist / hair stylist | Mechthild Schmitt | |
Makeup artist / hair stylist | Nannie Gebhardt-Seele | |
Composer | Sven Rossenbach | |
Composer | Florian Van Volxem | |
Producer | Bernd Burgemeister | |
Producer | Gloria Burkert | |
Production designer | Ute Platzer | |
Prop master | Marc-Oliver Helbig Assi 2Wochen Zusatz | Assi 2Wochen Zusatz |
Prop master | Heike Heisig | |
Standby props | John de Savigny Bower | |
Property assistant | Marc-Oliver Helbig 2 Wochen Zusatz | 2 Wochen Zusatz |
Stand by set builder | Tom Mirus | |
Scenic painter | Oliver-Markus Waimann | |
Art department trainee | Christian Füllmich | |
Line producer | Jo N. Schäfer | |
Production manager | Christina Krinner | |
Assistant production manager | Benny Frank | |
Unit manager (local system) | Sylvia Binder München und Umgebung | München und Umgebung |
Set manager/ floor manager | Florian Erhard | |
Production assistant | Jörg Winterling | |
Assistant set/floor manager | Thomas Scheiba | |
Production driver | Manfred Harth | |
Production driver | Bernie Huber | |
Screenwriter | Rolf Basedow | |
Production sound mixer | Uwe Schiefer | |
Boom operator | Peter Brücklmair | |
ADR supervisor | Karin Hoppe + Stimmcasting ! | + Stimmcasting ! |
Commissioning editor | Cornelia Ackers | |