Production accountant | Kerstin Barow | |
Vfx producer | Jan Schwerdtfeger | |
2d artist | Mirko Burchartz | |
2d artist | Nicolai Cronau Ep 50 | Ep 50 |
Colorist | Robert Brenner | |
Director of photography | Robert Berghoff 3 Folgen (50, 51, 52) | 3 Folgen (50, 51, 52) |
Camera operator | Christian Temme | |
Steadicam operator | Thomas Korda | |
1st assistant camera | Jörg Viertel 12 Tage, B-Kamera; Red MX | 12 Tage, B-Kamera; Red MX |
1st assistant camera | Johannes Mielsch B Kamera | B Kamera |
1st assistant camera | Christian Temme | |
1st assistant camera | Kerstin Fischer 6 DT, B-Kam. | 6 DT, B-Kam. |
1st assistant camera | Kai Stichel B Kamera | B Kamera |
2nd assistant camera | Nicolas Altmaier RED MX, Focus B-Cam Folge 50-52 | RED MX, Focus B-Cam Folge 50-52 |
Data wrangler / digital loader | Martin Czopowski 3 Blöcke - 5.Staffel | 3 Blöcke - 5.Staffel |
Still photographer | Frank Dicks | |
Casting director | Clemens Erbach | |
Casting director | Ingrid Cuenca | |
Costumer / wardrobe | In Ok Kim Becher | |
Additional costumers | Lisa Herrmann Garderobenassistenz | Garderobenassistenz |
Director | Richard Huber Staffel 4 / 3 Folgen - SAT 1 | Staffel 4 / 3 Folgen - SAT 1 |
1st AD (local system) | Lars Bretschneider | |
Script continuity | Diana Schwieger | |
Script continuity | Nadine Dunst 2DT Vertretung | 2DT Vertretung |
Trainee director's department | Bechir Ben Fredj | |
Editor | Melania Singer | |
Assistant editor | Victor Rosario | |
Grip | Jonas Jakob Schäfer | |
Gaffer | Andreas Latosinszky | |
Lighting technician / electrician | Jens Philip Erlach Zusatz | Zusatz |
Lighting technician / electrician | George Bozkurt Zusatz | Zusatz |
Lighting assistant | Tim Wollweber 4. Staffel | 4. Staffel |
Key makeup artist/hair stylist | Marcus Michael | |
Makeup artist / hair stylist | Annette Schirmer Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Composer | Robert Meister Marco Meister + Robert Meister | Marco Meister + Robert Meister |
Composer | Ilja Coric | |
Prop master | Stefan Burkhardt 4. Staffel, 13 Folgen | 4. Staffel, 13 Folgen |
Assistant to propmaster /- buyer | Oxana Stayszyk | |
Standby props | Jakob Polhammer | |
Assistant stand by props | Inken Janssen Praktikantin | Praktikantin |
Location scout | Silvia Masur | |
Set builder | Dirk Klophaus | |
Set builder | Martin Lösche alle Folgen | alle Folgen |
Graphic artist | Michael Gronendahl Graphic Design | Graphic Design |
Property driver | Dominik Thiele | |
Line producer | Katja Hartwig Gesamtherstellungsleitung | Gesamtherstellungsleitung |
Production manager | Stefan Hiller Köln | Köln |
Assistant production manager | Daniela Gipperich | |
Unit manager (local system) | Anja Becker | |
Location manager (local system) | Manuel Mützner | |
Set manager/ floor manager | Alexander Viering | |
Production secretary | Ann Katrin Hölz | |
Production assistant | Jonas Bastian Kettling | |
Assistant set/floor manager | Jonas Bastian Kettling | |
Production driver | Dirk Stratmann | |
Production driver | Volker Kaiser | |
Set runner | Katrin Gärtner ab Folge 43 | ab Folge 43 |
Production sound mixer | Oliver Grafe | |
Production sound mixer | Hank Trede Letzte Woche Vertretung | Letzte Woche Vertretung |
Stuntman/woman | Paul Schneider | |