Production accountant | Petra Lattemann 4 Sommerfolgen | 4 Sommerfolgen |
Assistant to postprod. supervisor | Stefanie Binder | |
Director of photography | Michael Sigloch | |
Steadicam operator | Rodja Kükenthal | |
1st assistant camera | Oliver Menebröcker 2 Winterfolgen | 2 Winterfolgen |
1st assistant camera | Anna Hildebrandt | |
2nd assistant camera | Leif Neumann | |
2nd assistant camera | Torben Maede 2 Winterfolgen, Arri SR 3 | 2 Winterfolgen, Arri SR 3 |
Steadicam focus puller | Robert Preschel S 16 mm | S 16 mm |
Still photographer | Nicolas Maack | |
Casting director | Ingeborg Molitoris | |
Costume designer | Edith Luise Hennig | |
Costume consultant | Merry Datemasch | |
Assistant costume designer | Merry Datemasch | |
Costumer / wardrobe | Janine Hell 2x Winter | 2x Winter |
Costumer / wardrobe | Kristina Russbach | |
Director | Guido Pieters | |
1st AD (local system) | Matthias Meyer-Hanno 4 Folgen | 4 Folgen |
Script continuity | Christiane Franke | |
Editor | Johanna Dahl 2 Winterfolgen | 2 Winterfolgen |
Editor | Tatjana Schöps 4 Sommerfolgen | 4 Sommerfolgen |
Assistant editor | Bine Pufal | |
Grip | Oliver Hübner | |
Grip | Marko Peros 2 Winterfolgen | 2 Winterfolgen |
Gaffer | Stefan Herrmann [1] | |
Best boy electric | Peter Zeitner 4 Sommerfolgen | 4 Sommerfolgen |
Lighting technician / electrician | Jennifer Braun Beleuchterhilfe , 2 Fo. Dez | Beleuchterhilfe , 2 Fo. Dez |
Makeup artist / hair stylist | Jens Holstein | |
Producer | Johannes Pollmann | |
Production designer | Michael Möldner | |
Prop master | Beate ter Schüren 2 Winterfolgen | 2 Winterfolgen |
Prop master | Mark Biller | |
Standby props | Tim Meisner | |
Property driver | Nadine Gesche | |
Line producer | Christoph Bicker | |
Production manager | Regina Kowalski | |
Unit manager (local system) | Heiko Becker 2 Winterfolgen 40/41 | 2 Winterfolgen 40/41 |
Unit manager (local system) | Jürgen Meyer | |
Set manager/ floor manager | Eric Schwarz 4 Sommerfolgen | 4 Sommerfolgen |
Set manager/ floor manager | Tim Kirschstein 2 Folgen Herbst, SH | 2 Folgen Herbst, SH |
Assistant set/floor manager | Annett Nitzsche 4 Sommerfolgen | 4 Sommerfolgen |
Production driver | Jörn Haack | |
Production driver | Reiner Peters | |
Production driver | Jan M. Kolbow | |
Production driver | Nico Viets 2 Wo | 2 Wo |
Set runner | Sven Bunge Set AL - Praktikant | Set AL - Praktikant |
Set runner | Moritz Melms | |
Set runner | Sarah Jane Wrede 2 Folgen - Herbst + Jahresrückblick | 2 Folgen - Herbst + Jahresrückblick |
Screenwriter | Norbert Eberlein | |
Production sound mixer | Gunther Hahn | |
Boom operator | Sabine Schröder | |
Boom operator | Daniel de Homont Vertretung 3 Tage | Vertretung 3 Tage |
Commissioning editor | Adrian Paul | |
Commissioning editor | Diana Schulte-Kellinghaus | |
Animal trainer | Hannah Breitenfeld Animalworks M. Heyse | Animalworks M. Heyse |