Production accountant | Marion König-Richert bei Stampfwerk GmbH | bei Stampfwerk GmbH |
Eng camera | Torsten Pusch | |
Eng camera | Denis Streichardt | |
Eng assistant audio/video | Sebastian Zimmermann | |
Eng assistant audio/video | Tim Wollweber | |
Eng assistant audio/video | Sascha Bandel | |
Eng assistant audio/video | Pascal Grötzsch Köln in der Ausbildung | Köln in der Ausbildung |
Eng assistant audio/video | David Göbel | |
Casting assistant | Jonas Markowski | |
Casting trainee | Janina Schneiders | |
Director | Thorsten Levin | |
Director | Bea Sommer | |
Director | Jochen Gerken | |
Director | Susanne Stampf-Sedlitzky | |
Director | Carsten Bügener | |
Director | Miriam Schulze | |
Editor | Melchior Ritter | |
Editor | Jochen Gerken | |
Editor | Patrick Graf | |
Editor | Gabriele Fink 2009-2011 15 Folgen | 2009-2011 15 Folgen |
Editor | Neil Peterson | |
Editor | Davoud Kanani | |
Assistant editor | Glenn Langhorst Hamburg | Hamburg |
Dramaturgical editing advisor | Andrea Stabenow Stampfwerk Hamburg | Stampfwerk Hamburg |
Makeup artist / hair stylist | Donya Vatandoost | |
Fx makeup artist | Karen Knudsen | |
Fx makeup artist | Carola Scharrer | |
Set decorator | Carola Scharrer Leiterin Ausst.,Kostüm,Maske | Leiterin Ausst.,Kostüm,Maske |
Standby props | Carola Scharrer | |
Property assistant | Tim Lauer | |
Property assistant | Ulrike Koch [1] | |
Location scout | Sebastian Bär Aufbau Datenbank Hamburg | Aufbau Datenbank Hamburg |
Location scout | Philipp Pemöller Hamburg | Hamburg |
Line producer | Dirk Rückheim | |
Line producer | Hedy Rehaiem | |
Assistant production manager | Catherine Isabelle Strobel | |
Unit manager (local system) | Philipp Teppe | |
Unit manager (local system) | Tim Schulte-Bernd | |
Location manager (local system) | Sebastian Bär / Location Scout | / Location Scout |
Location manager (local system) | Philipp Pemöller Hamburg | Hamburg |
Set manager/ floor manager | Simon-Philipp Samuelsdorff | |
Production driver | Jan-Gerrit Seyler | |
PA intern | Rene Quurk Hamburg | Hamburg |
Sound re-recording mixer | Andreas Hellmanzik | |
Commissioning editor in charge | Jürgen Erdmann | |
Commissioning editor | Diana Heymann | |
Commissioning editor | Kerstin Dittmann | |
Commissioning editor | Meisun Al-Khatib | |
Commissioning editor | Friederike Lawrenz | |
Commissioning editor | Christina Pachutzki | |
Commissioning editor | Pascal Raabe | |
Commissioning editor | Anke Brinckman | |
Commissioning editor | Thorsten Schwarz | |
Commissioning editor | Jonas Wache | |
Commissioning editor | Madita van Hülsen | |
Commissioning editor (casting) | Anastasia Olfert | |
Commissioning editor (casting) | Sandra Quurk Assistentin | Assistentin |
Commissioning editor (casting) | Ilker Erez | |