2023 | Der Fund | Rita Dalek | Ralf Knapp | bremer kriminal theater |
2023 | Klassentreffen | Anita | Marco Linke | Komödie Bremen |
2022 | Nackte Tatsachen | Emily | Oliver Geilhardt | Komödie Bremen |
2022 | The Swinging Detective | Roxanne | Ralf Knapp | Bremer Kriminaltheater |
2022 | Like Greta | Mutter, Greta, Niklas, Lehrerin, Julia | Jörg Isermeyer | Schnürschuh Theater Bremen |
2021 | Angela I. | Stylistin | Stefan Otteni | Bremer Shakespeare Company |
2020 | Pünktchen und Anton | diverse | Gero Vierhuff | Ohnsorg Theater/Oldenburgisches Staatstheater |
2020 | Die Welle | Anna, Ellen | Mathias Hilbig | Schnürschuh Theater Bremen |
2019 - Today | Tussipark | Grit Hegewald | Christian Kühn | Comödie Dresden; Kammertheater Karlsruhe |
2019 - 2020 | AUERHAUS | Vera, Pauline, Cäcilia | Pascal Makowka | Schnürschuh Theater Bremen |
2018 - Today | Neue Vahr Süd | Sibille, Wolli, Reinboth, Tietz | Helge Tramsen | Schnürschuh Theater Bremen |
2018 - 2019 | Der Leutnant von Inishmore | Davey Claven | Jonathan Prösler | TheaterPunkProduktion |
2017 - Today | Emil un de Detektive | Emil | Gero Vierhuff | Oldenburgisches Staatstheater/ Ohnsorg Theater Ha |
2017 - 2018 | Extrem laut und unglaublich nah | Oskar Schell | Helge Tramsen | Schnürschuh Theater Bremen |
2016 - 2019 | Shakespeare durch die Blume | Puck | Christian Bergmann | Shakespeare Company Bremen |
2016 - 2018 | Snick un Waal | Snick | Hartmut Fiegen | Theater Fata Morgana/ Ohnesorg Theater Hamburg |
2016 | Fear Industry Project | Andrea | Achim Wieland | Explosive! Festival Bremen/ Limassol (Zypern) |
2015 - 2019 | Der Umbrella Code | Marie | Karl-Heinz Ahlers | Theater Fata Morgana/ Theater für Niedersachsen |
2014 - 2015 | Gammelfleisch - Eine Verfallstudie | Andrea | Chris Weinheimer | Theater Plan B |
2014 - 2015 | E.D.D.I.E. | Bond-Girl | Ensemble | dreiprozentextra! |
2013 | White Rabbit Red Rabbit | Performerin | Nassim Soleimanpour | Alsomirschmecktstheater e.V. Bremen |
2012 - 2013 | schöner sterben. | Sie | Thorsten zum Felde | dreiprozentextra! |
2011 - 2016 | Wir wollen euer Erbe nicht! | Sie | Tanja Krone | dreiprozentextra! |
2011 | Mio, mein Mio | Tante Edla | Marco Štorman | Theater Oberhausen |
2010 - 2012 | beep! | Sie | Thorsten zum Felde | dreiprozentextra! |
2008 | Blair Witch Project | Sie | Marco Štorman | Klassikclub Hannover/ Treppenhausorchester Hannove |
2007 - 2010 | An der Arche um Acht | Erster | Thomas Klees | Theater für Niedersachsen/ Theater Fata Morgana |
2007 - 2008 | Shockheaded Peter | Paulinchen | Barry L. Goldman | Theater Lübeck |
2006 - 2008 | Hund Frau Mann | Frau | Thomas Esser | Theater Plan B |
2006 - 2007 | Baumeister Solness | Kaja Fosli | Werner Müller | Stadttheater Fürth |
2005 - 2007 | Die Kleinbürgerhochzeit | Braut | Christian Schidlowsky | Stadttheater Fürth |
2005 - 2006 | Pippi Langstrumpf | Pippi | Ludmilla Heilig | Stadttheater Hildesheim |
2005 | FSK 16 | Kirsten | Torsten Bischof | Städtische Bühnen Osnabrück |
2005 | Unerhört - Traum von lüge und von Wankelmut | Frau/ Gespenst | Stefan Rogge | Städtische Bühnen Osnabrück |
2005 | Kälter als hier | Harriet | Ulla Theißen | Städtische Bühnen Osnabrück |
2004 - 2006 | Volksvernichtung - oder meine Leber ist sinnlos | Bianca | Enrico Lübbe | Staatstheater Stuttgart |
2004 - 2006 | Das Maß der Dinge | Jenny | Christian Schidlowsky | Stadttheater Fürth |
2004 - 2005 | Frau Holle | Goldmarie | Uwe-Lutz Kraus | Städtische Bühnen Osnabrück |
2003 - 2005 | Drei Schwestern - Endlich in Moskau | Irina | Ivan Panteleev | Staatstheater Stuttgart |
2003 - 2005 | Mädchen in Uniform | Mia von Wollin | Konstanze Lauterbach | Staatstheater Wiesbaden |
2002 - 2003 | Die 81 Minuten des Frl. A | Frl.B | Maja Kles | Staatstheater Stuttgart |
2002 - 2003 | Ugolino | Gaddo | Rosmarie Vogtenhuber | Staatstheater Stuttgart |
2002 - 2003 | Recht auf Jugend | Anna | Hasko Weber | Nationaltheater Mannheim |
2001 - 2002 | Medea | Chor | Hans-Ulrich Becker | Staatstheater Stuttgart |