2019 | Die Geierwally | Vinzenz Gellner | Johannes Kaetzler | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2019 | Käthe holt die Kuh vom Eis | Jürgen Pimperbeidl | Manuel Ettelt | Pachkhaustheater Bremen |
2018 | Der kleine Störtebeker | Ratte Justin (Handpuppe), Pirat Grobhart | Carolin Spieß | Schmidt Theater Hamburg |
2017 - 2020 | Azzurro | Mamma Maria, Luigi Onesto, div. | Stefan Tilch | Landestheater Niederbayern und Tournee |
2017 - 2018 | Käthe holt die Kuh vom Eis | Jürgen Pimperbeidl | William Danne | Schmidt Theater Hamburg |
2017 | Kiss me Kate | Hortensio | Johannes Kaetzler | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2017 | Luther | Nuntius Girolamo Aleander | Yves Jansen | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2016 | About edeltraut! Suche Leerstand - Biete Füllstand | Immobilienmakler Schmidt | Anna Spitzbart | Junge Luisenburg |
2016 | Am Samstag kam das Sams zurück | Erzähler, Papagei Herr Kules, Oberkellner | Susi Weber | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2016 | Bella Donna | Valentin von Strachwitz | Ellen Schwiers, Katerina Jacob | Tournee mit "das ensemble" |
2015 | Ein Sommernachtstraum | Franz Flaut, Thisbe | Michael Lerchenberg | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2015 | Der kleine Wikinger | Obertroll, Barde | E.M.L.Th. | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2015 | Mann oder Frau - sonst gibt's da nix? | xxy | Anna Spitzbart | Junge Luisenburg |
2014 - 2017 | Der Nackte Wahnsinn | Tim Allgood, Inspizient | Gabi Rothmüller | Münchner Lustspielhaus |
2014 | Die Comedian Harmonists | Roman Cycowski, Bass-Bariton | Stefan Tilch | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2014 | Die Dreigroschenoper | Münzmatthias, Konstabler Smith | Gabi Rothmüller | Dekadenz Brixen |
2014 | Endlich Schlager! | Bass | Stephan Barbarino | Burghausen |
2013 | Jean Paul - Jetzt | Christus, Teufel, Schöne | Gerd Lohmeyer | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2013 | Hamlet | Güldenstern, Francisco, Matrose, Abgesandter | Christian Nickel | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2013 | Eine Woche voller Samstage | Erzähler | Susi Weber | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2013 | Benefiz - Jeder rettet einen Afrikaner | Leo | Fabian Kametz | Gruppe Dekadenz Brixen |
2012 - 2013 | Indien | Kurt Fellner | Christoph Zauner | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2012 | Ritter Kamenbert | Ritter Kamenbert | Michael Lerchenberg | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2012 | Romeo und Julia | Schatten (alle Todesrollen) | Petra Wüllenweber | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2011 - 2021 | Ristorante Allegro | Peter Silie | Ruth Claire Lederle | Philharmonie München |
2011 - 2020 | Die Dreigroschenoper | Bettlerchor | Christian Stückl | Münchner Volkstheater |
2011 | Der Holledauer Schimmel | Moritatensänger, Klarinettist | Steffi Kammermeier | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2011 | Die rote Seidenschnur | Erzähler | Raimund Pöllmann | SAD Marionettentheater |
2010 | The Rocky Horror Show | Creature, Ralph Happshat | Hardy Rudolz | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2010 | Die kleine Hexe | Abraxas | Petra Wüllenweber | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2010 | Einmal Vorspiel, Dreimal Ring - Ein heißer Abend | Alberich, Siegfried, Hunding | Gabi Rothmüller | Gruppe Dekadenz Brixen |
2010 | Alice im Wunderland | Kaninchen, Regimentstrottel | Caroline Ghanipour | Stadttheater Regensburg |
2009 - 2015 | Der Brandner Kaspar und das ewig' Leben | Nantwein, Klarinettist, Jäger | Michael Lerchenberg, Christoph Zauner | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2009 | komA | Amokläufer Stefan | Claus Tröger | Jugendtheater Akzente Salzburg |
2009 | In der Küche des Imperators | Kaiserin Elisabeth | Florian Eisner | Theater Holzhausen |
2009 | Michel aus Lönneberga | Krähenbauer, Dr. Pfusch, Ausrufer | Petra Wüllenweber | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2009 | Mutter Courage und ihre Kinder | Schreiber, Diener der Yvette, Okarinaspieler | Pierre Walter Politz | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel |
2009 | Der Kissenmann | Michal | Claus Tröger | Carambolage Bozen |
2008 - 2016 | Novecento - die Legende vom Ozeanpianisten | Monolog mit Klarinette | Christoph Batscheider | Schauspielhaus Salzburg, Tournee |
2008 - 2009 | Das Haus am goldenen See | Billy | Claus Tröger | Stadttheater Bruneck, Meggenhofen, Pürbach |
2008 | Sophie Scholl - Die letzten Tage | Alexander Schmorell | Betty Hensel | Schauspielhaus Salzburg |
2008 | Woyzeck | Band und Akrobat | Robert Pienz | Schauspielhaus Salzburg |
2008 | Draußen tobt die Dunkelziffer | Berater 1 | Martin Scharnhorst | Schauspielhaus Salzburg |
2007 | Die Dreigroschenoper | Smith, Strichjunge, Bettler | Paola Aguilera | Schauspielhaus Salzburg |
2007 | Tod eines Handlungsreisenden | Bernard | Eva Hosemann | Schauspielhaus Salzburg |
2007 | Jenseits der Zeit - Ein Tangostück | Jürg | Robert Pienz | Schauspielhaus Salzburg |
2007 | Das Hausgeisterhaus | Lord Kielkropf | Christoph Batscheider | Schauspielhaus Salzburg |
2006 | Kasimir und Karoline | Direktor, Chormitglied | Thierry Bruehl | Schauspielhaus Salzburg |
2006 | Max und Moritz - Toxic Twins | Spitz (Conferencier) | Robert Pienz | Schauspielhaus Salzburg |
2006 | Frühlings Erwachen | Hänschen Rilow, Tangochoreographie | Ulrich Hüni | Schauspielhaus Salzburg |
2006 | Roberto Zucco | Kind, Stimme | Eva Hosemann | Schauspielhaus Salzburg |
2005 - 2006 | Pommes Fritz und Margarita | Rösti | Alexander Kratzer | Schauspielhaus Salzburg |
2005 | Die Guten | Seppi | Marion Hackl | Schauspielhaus Salzburg |
2005 | Momo | Grauer Herr, Kind, Tourist, Bubiboy | Marion Hackl | Schauspielhaus Salzburg |
2005 | Oh Wunder! Schöne neue Welt | U4 | Hannes Hametner | Schauspielhaus Salzburg |