2023 - 2024 | VERMISST! Was geschah mit Agatha Christie? | Archie Christie | James Edward Lyons | Kleines Theater am Südwestkorso, Berlin |
2022 | Let's Talk Tacheles | Holger / Helmut | Elisabeth Engstler | Musikbrauerei Berlin / Nadja & Matt Danciger |
2016 | Rapunzel | Martin (Rapunzels Vater) | Holger Hauer | Brüder Grimm Festspiele Hanau |
2015 - 2016 | A Christmas Carol-Eine Weihnachtsgeistergeschichte | Bob Cratchit,Geist der Gegenwart,Mr.Fezziwig | Dieter Klinge | Staatstheater Kassel |
2015 | Zum feuchten Eck an der Sonnenallee | Siggi Sülzheimer | Nicole Oder/Julia von Schacky | Heimathafen Neukölln, Berlin |
2014 - 2016 | Hinterm Horizont (Reloaded) | Eddy Kante,Vater,Marco,Scheuerlich | Ulrich Waller | Theater am Potsdamer Platz, Berlin |
2014 - 2015 | Aladin und die Wunderlampe | König,Zauberer,Großwesir,Herold,Muezzin | Peter Seuwen | Staatstheater Kassel |
2013 | Bacchus Fest | Satyr | E.Keil/Ph.Rosendahl | Staatstheater Kassel |
2012 - 2013 | Die Bremer Stadtmusikanten (Peter Seuwen) | Räuberhauptmann | Peter Seuwen | Staatstheater Kassel |
2011 - 2013 | Hinterm Horizont (Thomas Brussig) | EddyKante,JessysVater,MarcoAlt | Ulrich Waller | Theater am Potsdamer Platz, Berlin |
2011 - 2013 | Hinterm Horizont (Thomas Brussig) | Udo-Lindenberg-Double,Dr.Werner,Prof.Scheuerlich | Ulrich Waller | Theater am Potsdamer Platz, Berlin |
2011 - 2012 | Hinterm Horizont (Thomas Brussig) | Kmetsch, Ringer (Sister King Kong) | Ulrich Waller | Theater am Potsdamer Platz, Berlin |
2011 - 2012 | Hinterm Horizont (Thomas Brussig) | Kremer (Liedermacher) | Ulrich Waller | Theater am Potsdamer Platz, Berlin |
2010 | Federspiel | Der Mann/Robert | Anke Gregersen | Schlosstheater Celle |
2010 | Misery (nach Stephen King) | Paul Sheldon | James Edward Lyons | Kleines Theater am Südwestkorso, Berlin |
2010 | ...über das Glück,ein Morphinist zu sein (Fallada) | Wolf, Arzt (szenische Lesung) | Inka Löwendorf | Heimathafen Neukölln im Saalbau, Berlin |
2010 | Krank?! | Klaus Brinkmann, Patient | Arnd Heuwinkel | Theater PlanB, Hildesheim |
2009 - 2010 | Das Dschungelbuch | Raki | Peter Seuwen | Staatstheater Kassel |
2009 | Schillernde Freiheit - Play-Station44 | Dr. Stern | Petra Schiller | Staatstheater Kassel |
2009 | Spielplan Deutschland - Der Festakt | Lars-Ole Walburg | Georg Scharegg | Theaterdiscounter Berlin |
2009 | Die Überläufer | Berichterstatter | Philipp Ruch | Zentrum für Politische Schönheit, Berlin |
2009 | Das Forum der verlorenen Hoffnungen | Frankhelm Weber | Philipp Ruch | Zentrum für Politische Schönheit, Berlin |
2009 | Waren Sie heute schon Neuköllner? | Einbürgerer | Anne Verena Freybott, Stefanie Aehnelt | Heimathafen Neukölln im Saalbau, Berlin |
2009 | 1989 wie es im Buche steht! | Marathon-Performer | Uli Jäckle | buchgedicht89, Berlin (uli jäckle productions) |
2009 | HUNG UP - Leben am zeitenen Faden | Der Vorleser (Lesung) | Eckhard Müller | Schloßmühle Ballenstedt |
2009 | Eine Omnibusfahrt nach Rixdorf | Herr Brösecke (szenische Lesung) | Inka Löwendorf | Heimathafen Neukölln im Saalbau, Berlin |
2009 | Filmzauber | Friedrich August Käsebier | Stefanie Aehnelt | Heimathafen Neukölln im Saalbau, Berlin |
2008 | Der Weihnachtsbesuch | Eckhard | Katharina Miegel | Berlin on ice |
2008 | Haushalte mit Tagespost | Briefträger K. B. jr. | Oder/Meier/Aehnelt | Heimathafen Neukölln, Berlin |
2008 | Gilgamesch | Enkidu, Utnapischtim | Kai Schubert | MORPHTHEATER Berlin |
2008 | HUNG UP - Leben am zeitenen Faden | Der Vorleser (Lesung) | Eckhard Müller | Heimathafen Neukölln, Berlin |
2008 | Die Drei von der Paketausgabe | Karl Buckmeier | Stefanie Aehnelt | Heimathafen Neukölln, Berlin |
2008 | Missverständnisse in der Großstadt | Peer Gynt | Greta Amend | Museum für Kommunikation Berlin |
2008 | neuköllnisch unplugged | Neuköllner (Lesung) | Stefanie Aehnelt | Heimathafen Neukölln, Berlin |
2008 | Du Sollst Nicht Töten! (Drehbuch) | Theo, Pathologe (Lesung) | Boris Michalik | bat - Studiotheater der HfS ERNST BUSCH, Berlin |
2008 | Haltestelle. Geister | Älterer Mann | Beatrice Murmann | Enkidu Events Berlin |
2008 | Alle fürchten sich od. Die Hasen in der Hasenheide | Herr Wachtel | Stefanie Aehnelt | Hebbel am Ufer - HAUEINS 100°, Berlin |
2007 | Spielplan Deutschland - III | Schauspieler | Georg Scharegg/Heike Pelchen | Theaterdiscounter Berlin |
2007 | Spielplan Deutschland - II | Schauspieler | Scharegg/Freybott/Pelchen | Theaterdiscounter Berlin |
2007 | Spielplan Deutschland - I | Schauspieler | Patrick Wengenroth | Theaterdiscounter Berlin |
2007 | neuköllnisch unplugged | Neuköllner (Lesung) | Stefanie Aehnelt | Heimathafen Neukölln, Berlin |
2007 | Alle fürchten sich od. Die Hasen in der Hasenheide | Herr Wachtel | Stefanie Aehnelt | Heimathafen Neukölln, Berlin |
2007 | ... Knochenhand (Requiem) | Sprecher 2 (Lesung mit Musik) | Friedrich Ch. Zauner | Die Rainbacher Evangelienspiele |
2007 | Das Grab ist leer | Bruder, Grabwächter, u.a. | Friedrich Ch. Zauner | Die Rainbacher Evangelienspiele |
2006 - 2007 | Joseph und seine Brüder (nach Thomas Mann) | Ruben, Potiphar, u.a. | Irmgard Paulis | Stadttheater Klagenfurt |
2006 | A Nibelung-Lakópark | Gunther, Wulf, u.a. (szenische Lesung) | Britta Schreiber | Staatstheater Wiesbaden - ITI |
2006 | Een verwijzing naar fictie -All Inclusive | Großer Typ (szenische Lesung) | Elina Finkel | Staatstheater Wiesbaden - ITI |
2006 | Der Mensch. Der Tanz. | Sprecher (Techno-Lesung) | TEKKSTWO-M. | Tribüne Berlin (Gastspiel) |
2005 - 2007 | Bartsch, Kindermörder | Jürgen Bartsch | Peter Lüder | Tribüne Berlin |
2005 | Visionäre - knietief im Dispo | Pornofilmer Norbert B. | Peter Lüder | wohnraumATELIER Hannover |
2005 | Der Widerspenstigen Zähmung | Nathanael | Heinz Trixner | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2004 | Die Schneekönigin | Teufel, u.a. | Irmgard Paulis | Stadttheater Klagenfurt |
2003 | Joseph und seine Brüder (nach Thomas Mann) | Ruben, Potiphar, u.a. | Irmgard Paulis | Bremer Theater |
2003 | Bartsch, Kindermörder | Jürgen Bartsch | Peter Lüder | Bremer Theater (Gastspiel) |
2003 | Fight Club (nach gleichnamigem Film) | Jack (Edward Norton) | Peter Lüder | Commedia Futura (Eisfabrik), Hannover |
2002 | Fun | John | Robert Seethaler | VagantenBühne Berlin |
2002 | Der Mensch. Der Tanz. | Sprecher (Techno-Lesung) | TEKKSTWO-M. | Freie Kammerspiele Magdeburg (Gastspiel) |
2002 | Nightflight | ER 1 | Peter Lüder | Poetisches Theater Leipzig im LOFFT |
2002 | Lovers & Killers. Tarantino Samples. | Wolf (Harvey Keitel), u.a. | Wolfgang A. Piontek | Commedia Futura (Eisfabrik), Hannover |
2001 | Süßer Vogel Jugend | Tom Jr. | Folke Braband | Neue Schaubühne München (Tournee) |
2001 | Dornröschen (Katharina Schlender) | Koch | Philippe Besson | HansOttoTheater Potsdam |
2000 | Don Karlos (Schiller) | Marquis Posa | Gerhard Klingenberg | Schloßtheater Celle |
1999 | Drachenoper (Heiner Müller) | Drache | Felix Goldmann | Acud Theater, Berlin |
1998 | Am Ziel (Thomas Bernhard) | Schriftsteller | Ina-Kathrin Korff | Schloßtheater Celle |
1997 | Drachenoper (Heiner Müller) | Drache | Felix Goldmann | Pince Szinhaz, Budapest |
1997 | Die Dreigroschenoper (Brecht) | Konstabler | Alexander Lang | Deutsches Theater, Berlin |
1996 | P.P.Pasolini | div. Rollen | Emmanuel Bohn | Bühnen der Landeshauptstadt Kiel |
1995 | Amphitryon (Kleist) | Einer aus dem Volk, Mars | Jürgen Gosch | Deutsches Theater, Berlin |