2018 | Und Gott sprach: Wir müssen Reden! | Hanna, Krankenschwester, Artistin, Polizistin | Ute Willing | Komödie Winterhuder Fährhaus |
2017 | Und Gott sprach: Wir müssen Reden! | Hanna, Krankenschwester, Atristin, Polizisti, | Ute Willing | Komödie am Ku'damm |
2015 - 2016 | Adams Schlange | Katharina Luther/Barbara Brück | Silke Wallstein | Theater Provinz Kosmos/Anhaltinisch Theater Dessau |
2014 - 2015 | Zauberhafte Zeiten | Debbie Lewis | Folker Bohnet | Komödie Frankfurt |
2012 - 2013 | Gut gegen Nordwind | Emmi (Einspringer) | S. Hilberger | Volkstheater Rostock |
2010 - 2011 | Alle sieben Wellen | Emmi | Axel Stöcker | Theater Ingolstadt |
2010 - 2011 | Viel Lärm um Nichts | Beatrice | Peter Rein | Theater Ingolstadt |
2010 - 2011 | Der Meister und Margarita | Voland | Johanna Schall | Theater Ingolstadt |
2010 - 2011 | Gut gegen Nordwind | Emmi | Axel Stöcker | Theater Ingolstadt |
2010 - 2011 | Love | Frau | Peter Rein | Theater Ingolstadt |
2010 - 2011 | Amerika | Johanna, Klara, Robinson, Portier | Falco Blome | Theater Ingolstadt |
2009 - 2010 | Happy | Charlotte | Daniela Löffner | Theater Ingolstadt |
2009 - 2010 | Blackbird | Una | Alica Asper | Theater Ingolstadt |
2009 - 2010 | Die heilige Johanna der Schlachthöfe | Johanna | Kay Neumann | Theater Ingolstadt |
2009 - 2010 | Genannt Gospodin | Sie | Sebastian Hirn | Theater Ingolstadt |
2009 - 2010 | Pornographie | Schwester | Sandrine Hutinet | Theater Ingolstadt |
2008 - 2009 | Dantons Tod | Lucile | Peter Rein | Theater Ingolstadt |
2008 - 2009 | Schöne Bescherungen | Belinda | Dominik von Gunthen | Theater Ingolstadt |
2008 - 2009 | Die Orestie | Elektra, Erynnie, Chor | Kay Neumann | Theater Ingolstadt |
2008 - 2009 | Mythos, Propaganda und Katastrophe... | Jill | Alica Asper | Theater Ingolstadt |
2008 | Mein junges idiotisches Herz | Paula Lachmär | Anestis Azas | BAT-Studiotheater HfS Ernst Busch |
2007 | Succo/Zucco | Mutter | Christoph Gosepath | CTP-Berlin |
2006 - 2007 | Ein idealer Gatte | Mrs. Cheveley | Daniel Karasek | Theater Kiel |
2006 | Der tag an dem der Papst gekidnappt wurde | Miriam | Réné Heinersdorff | Theater an der Kö |
2005 - 2006 | Der Mulatte | Cecilie | Daniel Karasek | Theater Kiel |
2004 - 2005 | Das weite Land | Erna Wahl | Daniel Karasek | Theater Kiel |
2004 - 2005 | Port | Racheal | Ulrike Maack | Theater Kiel |
2004 - 2005 | Wer verliert gewinnt | Gale | Nathascha Kalmbach | Theater Kiel |
2004 - 2005 | Die Otimisten | Carla | Ulrike Maack | Theater Kiel |
2004 - 2005 | Ein Sommernachtstraum | Helena | Ragna Kirck | Theater Kiel |
2003 - 2004 | Das Käthchen von Heilbronn | Kunigunde | Daniel Karasek | Theater Kiel |
2003 - 2004 | Endstation Sehnsucht | Blanche | Isabel Osthues | Theater Kiel |
2003 - 2004 | Otello darf nicht platzen | Maggie | Réné Heinersdorff | Theater Kiel |
2003 - 2004 | Der Kaufmann von Venedig | Jessica | Daniel Karasek | Theater Kiel |
2003 - 2004 | Zeit im Dunkeln | Tochter | Ragna Kirck | Theater Kiel |
2003 - 2004 | Kleiner mann, was nun | Marie Kleinholz, dünne Dame, Frau im Film | Barbara Neureiter | Theater Kiel |
2002 - 2003 | Dantons Tod | Lucile | Ekkehard Dennewitz | LT Marburg |
2002 - 2003 | Herr Puntila und sein Knecht Matti | Kuhmädchen | Hermann Schein | DT Göttingen |
2002 | Was ihr wollt | Viola | Thomas Matschoß | Schlossfestspiele Neersen |
2002 | Der Zauberer von Oz | Dorothee | Angela Kuon-Siefert | Schlossfestspiele Neersen |
2001 | Komödie der Irrungen | Adriana | Christian von Treskow | Schlosstheater Schönbrunn |
2001 | Die schöne Helena | Minerva, Ajax I | Wolf Butter | Schlosstheater Schönbrunn |
2000 | Ein Sommernachtstraum | Elf/Puck | Stephanie Mohr | Neue Studiobühne MRS/Seewiese Altausee |
2000 | Caligula | Caesonia | Ludger Lemper | Neue Studiobühne MRS |