2023 | Eine Stunde Ruhe | Nathalie | Nora Schumacher | Ohnsorg Theater |
2022 | Cyrano de Bergerac | Roxane | Ulrich Wiggers | Altes Schauspielhaus Stuttgart |
2019 - 2020 | Willkommen | Sophie | Harald Weiler | Ohnsorg Theater |
2018 | Cyrano de Bergerac | Roxane | Ulrich Wiggers | Grenzlandtheater Aachen |
2017 | Schöne Bescherung | Belinda | Harald Weiler | Ohnsorg Theater |
2017 | Arsen und Spitzenhäubchen | Elaine Harper | Frank Thannhäuser | Ohnsorg Theater |
2016 | Die Therapie | Anna Spiegel | Anja Junski | Grenzlandtheater Aachen |
2016 | Der nackte Wahnsinn | Brooke Ashton | Michael Bogdanov | Ohnsorg Theater |
2016 | Jümmer Arger mit Wotan | Sybille Grimm | Hans-Helge Ott | Ohnsorg Theater |
2015 | Das Bildnis des Dorian Gray | Lady Wotton | Udo Schürmer | Grenzlandtheater Aachen |
2015 | Aspirin un Elefanten | Stefanie | Harald Weiler | Ohnsorg Theater |
2014 | Der eingebildete Kranke / "Krank un Kregel" | Angelique / "Angelika" | Frank Grupe | Ohnsorg Theater |
2013 | Der Putzteufel | Celia | Ulf Dietrich | Schauspielbühnen Stuttgart |
2013 | Die drei Musketiere | Lady de Winter | Volker Lechtenbrink | Bad Hersfelder Festspiele |
2013 | Ewig Jung | Schwester Birthe | Hans-Christian Seeger | Bad Hersfelder Festspiele |
2013 | The King's Speech | Elizabeth | Udo Schürmer | Altes Schauspielhaus Stuttgart |
2012 | Pippi Langstrumpf | Frau Lund, Zirkus-Managerin, Piratin | Oskar Ketelhut | Ohnsorg Theater |
2012 | Unkel Wanja | Helene (Original: Jelena) | Michael Bogdanov | Ohnsorg Theater |
2012 | Der Zauberberg | Caroline Stöhr | Janusz Kica | Bad Hersfelder Festspiele |
2012 | Witte Pracht | Trudi | Sandra Keck | Ohnsorg Theater / Abstecher |
2011 | Peterchen's Mondfahrt | Königin der Nacht, Anneliese's Stern | Kristina Rindfleisch | Ohnsorg Theater |
2011 | Ein Heimspiel | Mäggi | Horst Johanning | Deutschland-Tournee, Landgraf |
2011 | Draußen vor der Tür | die Elbe, die Frau, Frau Kramer, Frau des Oberst | Andrea Thiesen | Bad Hersfelder Festspiele |
2011 | Hamlet | Güldenstern | Jean-Claude Berutti | Bad Hersfelder Festspiele |
2011 | Otello dörf nich platzen | Julia | Frank Grupe | Ohnsorg Theater Hamburg |
2010 | Ein Heimspiel | Mäggi | Horst Johanning | Theater im Rathaus Essen |
2010 | Kein Schiff wird kommen | verschiedene | Andrea Thiesen | Bad Hersfelder Festspiele |
2010 | Wilhelm Tell | Hedwig Tell | Holk Freytag | Bad Hersfelder Festspiele |
2010 | Die erste Geige | Anna (HR) | Sandra Keck | Ohnsorg Theater / Nordtour |
2009 | De Kaktusblööt | Caroline | Klaus Bertram | Ohnsorg Theater |
2009 | Schloss Gripsholm | Lydia (HR) | Volkmar Kamm | Altes Schauspielhaus Stuttgart / Nordtour |
2009 | Jedermann | Buhlschaft, Mammon | Klaus Hemmerle | Altes Schauspielhaus Stuttgart |
2008 | Die Feuerzangenbowle | Eva, Marion | Axel Schneider | Altonaer Theater |
2008 | Schloss Gripsholm | Lydia (HR) | Volkmar Kamm | Altes Schauspielhaus Stuttgart |
2008 | Mein Mann, der fährt zur See | Ulli Stichling | Michael Koch | Ohnsorg Theater / Nordtour |
2007 | Die Feuerzangenbowle | Eva, Marion | Axel Schneider | Altonaer Theater |
2007 | Wenn de Leev nich weer | Isabell | David Gravenhorst | Ohnsorg Theater |
2006 | Allens op Anfang | Jenny | Folker Bohnet | Ohnsorg Theater |
2006 | Die Feuerzangenbowle | Eva, Marion | Axel Schneider | Altonaer Theater |
2005 | Glückliche Reise - Operette | diverse | Geeske Hof-Helmers | Schule für Schauspiel |
2005 | Il Campiello | Lucietta, Siora Pasqua | Wladimir Tarasjanz | Schule für Schauspiel |
2005 | Die Feuerzangenbowle | Eva, Marion | Axel Schneider | Altonaer Theater |
2004 | Reigen | Dirne | Oscar Ortega Sánchez | Schule für Schauspiel |
2004 | Pension Schöller | Josephine Krüger | Barbara Neureiter | Schule für Schauspiel |
2003 | Kabale und Liebe | Lady Milford | Jan Oberndorf | Schule für Schauspiel |
2003 | Faust 1 | Engel, Gretchen, Marthe | Wladimir Tarasjanz | Schule für Schauspiel |
2002 | Junkie | Tanja | Hans-Dieter Wiemken | Freie Bühne Bremerhaven |
2000 | Wenn de Hahn kreiht | Lena | Björn Kruse | Stadttheater Bremerhaven |
1999 | Up Düvels Schuvkar | Marie | Björn Kruse | Stadttheater Bremerhaven |
1999 | Sluderkraam int Treppenhus | Heike | Dirk Böhling | Stadttheater Bremerhaven |
1998 | De trurige GmbH | Dörte | Wolfgang Rostock | Stadttheater Bremerhaven |