2024 | Amadeus | Johann Kilian von Strack | Udo Schürmer | Konzertdirektion Landgraf |
2024 | GOD | Biegler | Miraz Bezar | Konzertdirektion Landgraf |
2024 | In The Fade | Biegler | Udo Schürmer | Konzertdirektion Landgraf |
2023 | In The Fade | Haberbeck / Staatssekretär | Miraz Bezar | Konzertdirektion Landgraf |
2023 | The Crucible | Pastor Hale | Volkmar Kamm | Konzertdirektion Landgraf |
2022 | Amadeus | Johann Kilian von Strack | Udo Schürmer | Konzertdirektion Landgraf |
2022 | GOD | Biegler | Miraz Bezar | Konzertdirektion Landgraf |
2022 | In the fade | Haberbeck / State Secretary | Miraz Bezar | Konzertdirektion Landgraf |
2020 | GOTT | Biegler | Miraz Bezar | Konzertdirektion Landgraf |
2019 | In the fade | Haberbeck / State Secretary | Miraz Bezar | Konzertdirektion Landgraf |
2019 | Terror | Major Lars Koch | Thomas Goritzki | Konzertdirektion Landgraf |
2018 | Hexenjagd | Pastor John Hale | Volkmar Kamm | Konzertdirektion Landgraf |
2018 | Die Opferung des Gorge Mastromas | Pete | Peter Lotschak | Konzertdirektion Landgraf |
2018 | Terror | Major Lars Koch | Thomas Goritzki | Theater im Rathaus Essen |
2017 | Terror | Major Lars Koch | Thomas Goritzki | Konzertdirektion Landgraf |
2017 | Martin Luther und Thomas Münzer | Jakob Fugger | Manfred Langner | Konzertdirektion Landgraf |
2016 - 2017 | Terror | Major Lars Koch | Thomas Goritzki | Konzertdirektion Landgraf |
2016 | Die Opferung des Gorge Mastromas | Pete | Peter Lotschak | Ernst-Deutsch-Theater Hamburg |
2015 | Die Opferung des Gorge Mastromas | Pete | Peter Lotschak | Konzertdirektion Landgraf |
2014 | Die Vögel | Nat | Evangelos Tzavaras | Schlosstheater Celle |
2014 | Harold and Maude | Inspektor Bernard | Bettina Wilts | Schlosstheater Celle |
2013 | Das Leben des Galilei | Der kleine Mönch | Peter Lotschak | Schlosstheater Celle |
2012 | diverse | diverse | diverse | Freies und Kindertheater in Berlin-Mitte |
2011 | Sommernachtstraum | Lysander/Squenz | Steve Ellery | Berliner Shakespeare Ensemble |
2010 - 2011 | Kitchen Stories | Folke | Benjamin Westhoff | Schloßtheater Celle |
2010 | Liliom | Der junge Holunder | Ina-Kathrin Korff | Schloßtheater Celle |
2009 | Der Parasit oder die Kunst sein Glück zu machen | Karl Firmin | Bettina Rehm | Schloßtheater Celle |
2009 | Plan X - Sterben wollen alle mal | Georg | Tobias Bargmann | Brotfabrik/Die Pumpe/Hörsaalruine (Berlin) |
2008 | Nathan, der Weise | Al-Hafi | Peter Glockner | Theater Leo 17 (München) |
2005 | Amadeus | W. A. Mozart | Jochen Servatius | Theatour (München) |
2004 | Die Nacht singt ihre Lieder | Junger Mann | Lars Vogel | Actors-in-motion Actors-school (München) |
2003 | Sommernachtstraum | Oberon | Johannes Frank | Freies Ensemble (Neu-Anspach) |
2001 | Feuergesicht | Kurt | Eigenregie | Freies Ensemble (Usingen) |
2000 | Was ihr wollt | Junker Fabian | Heidi Enslin | Kurtheater Bad Homburg |
1999 | Ein Engel kommt nach Babylon | Nebukadnezar | Christian Schulz & Thomas Striebig | Theater der CWS (Usingen) |
1998 | Italienische Nacht | Karl | Thomas Striebig | Theater der CWS (Usingen) |
1997 | Frühlingserwachen | Moritz | Thomas Striebig | Theater der CWS (Usingen) |
1996 | Die Nashörner | Kolonialwarenhändler | Thomas Striebig | Theater der CWS (Usingen) |