2019 | Das letzte Aufgebot (Stückentwicklung, UA) | Gustav Völker (Bürgermeister) | Moritz Seibert | Junges Theater Bonn |
2019 | Emil und die Detektive | Herr Habakuk, Kriminal Kommissar, WM Jeschke | A. Lachnit, Musik: M.Schubring, Bearb. W.Adenberg | Junges Theater Bonn |
2019 | Michel aus Lönneberga | Anton, Stolle-Jocke | Bernard Niemeyer | Junges Theater Bonn |
2018 | Der kleine RItter Trenk | Ritter Werthold, Ritter Durgelstein, Räuber | Bernard Niemeyer | Junges Theater Bonn |
2018 | You are the reason (Stückentwicklung, UA) | Geiselnehmer | Moritz Seibert, Musik: Serge Weber | Junges Theater Bonn |
2018 | TKKG - Freundschaft in Gefahr (UA) | Kommissar Glockner | Moritz Seibert | Junges Theater Bonn |
2018 | Der Räuber Hotzenplotz | Wachtmeister Dimpfelmoser, Zauberer Zwackelmann | Bernard Niemeyer | Junges Theater Bonn |
2017 | Löcher oder das Geheimnis von Green Lake | Mr.Pendansky, Stanleys Vater, Igor Barkov, Sheriff | Moritz Seibert, Musik: Serge Weber | Junges Theater Bonn |
2017 | Die unendliche Geschichte | Vater, Cairon, Fuchur/Engywook/Argax (Puppe) | Moritz Seibert, Musik: Serge Weber | Junges Theater Bonn |
2016 | Die Drei ??? - Fluch des Piraten (UA) | Michel Coque gen. Ray Liotta | Moritz Seibert, Musik: Serge Weber | Junges Theater Bonn |
2016 | Pippi Langstrumpf | Kleiner Onkel(Ganzkörperfigur)Wachtmeister Larsson | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2015 | Fünf Freunde (UA) | Quentin Kirrin | Moritz Seibert | Junges Theater Bonn |
2015 | Supergute Tage | Ed Boone | Lajos Wenzel | Junges Theater Bonn |
2015 | Mio, mein Mio | Eno, Ritter Kato | Manuel Moser, Musik: Mark Schubring | Junges Theater Bonn |
2014 | Jim Knopf | Alfons der Viertelvorzwölfte, Frau Mahlzahn,Pipapo | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2014 | Rico, Oscar und die Tieferschatten | Simon Westbühl | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2014 | Pünktchen und Anton (Musical, UA) | Lehrer Bremer, Polizist | L.Wenzel,Musik: M.Schubring,Bearbeitung:W.Adenberg | Junges Theater Bonn |
2014 | Tschick | Lehrer Wagenbach, J.Klingenberg, H.Fricke, u. A. | Lajos Wenzel | Junges Theater Bonn |
2014 | Für Hund und Katz ist auch noch Platz (DSE) | Hund (Puppe), Frosch (Puppe), Erzähler | Toby Mitchell (Tall Stories, London) | Junges Theater Bonn |
2013 | Das Dschungelbuch | Baghira | Moritz Seibert | Junges Theater Bonn |
2013 | Die Chroniken von Narnia (DEA) | Grumpskin | Lajos Wenzel | Junges Theater Bonn |
2012 | Die Vorstadtkrokodile | Kurts Vater | Volker-Maria Engel | Junges Theater Bonn |
2012 | Das fliegende Klassenzimmer | Dr. Johannes Bökh | Volker-Maria Engel | Junges Theater Bonn |
2012 | Das Sams im Glück (UA) | Herr Mohn, Knastbruder, Nonne | Lajos Wenzel | Junges Theater Bonn |
2011 | Pippi in Taka-Tuka-Land | Blut-Svente | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2011 | Pippi in Taka-Tuka-Land | Blut-Svente | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2011 | Peter Pan (Musical DEA) | Smee, Captain Hook | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2011 | Die Abenteuer des Huckleberry Finn | Herzog, Vater von Huck | Moritz Seibert, Musik: Serge Weber | Junges Theater Bonn |
2010 | Momo | Beppo Straßenkehrer | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2010 | Krabat | Meister | Moritz Seibert | Junges Theater Bonn |
2010 | Geheime Freunde | Sol Silverman | Moritz Seibert | Junges Theater Bonn |
2009 | Die unendliche Geschichte | Koriander, Engiwuk(Puppe),ein Held, ein Verrückter | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2009 | Die kleine Hexe | Die Oberhexe | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2009 | Tintentod (Musical)UA | Pfeifer | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2009 | Oliver Twist | Fagin | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2008 | Beautiful Thing (DEA) | Tony | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2008 | Tintenblut (Musical)UA | Basta | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2008 | Romeo und Julia | Capulet | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2007 | Die Gebrüder Löwenherz | Hubert, Tengil-Soldat | Marco Dott | Junges Theater Bonn |
2007 | Das Sams - eine Woche voller Samstage | Herr Oberstein, Kaufhausleiter, u. A. | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2007 | Tintenherz (Musical)UA | Basta | Marco Dott | Junges Theater Bonn |
2006 | Für Garderobe keine Haftung (Revue) | ich selbst | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2006 | Jim Knopf | Lukas der Lokomotivführer | Uwe Vogel | Junges Theater Bonn |
2006 | Herr der Fliegen | Marineoffizier | Marco Dott | Junges Theater Bonn |
2006 | Pippi Langstrumpf | Wachtmeister Larsson | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2006 | Herr der Diebe (UA) | Victor Getz | Marco Dott, Bühnenbearbeitung: Wolfgang Adenberg | Junges Theater Bonn |
2005 | Die Schneekönigin | Ole (Krähe) | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2005 | Drachenreiter (UA) | Professor Wiesengrund | Marco Dott | Junges Theater Bonn |
2005 | Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran | Momos Vater | Marco Dott | Junges Theater Bonn |
2005 | Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | Belzebub Irrwitzer | Uwe Vogel | Junges Theater Bonn |
2004 | Zauberer von Oz | Blechmann | Claudia Gorzalka | Junges Theater Bonn |
2004 | Kiebich und Dutz | Kiebich | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2004 | Harold and Maude | Pater Finnegan | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2003 | Der Kater oder Wie man das Spiel spielt | Gottlieb u. A. | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2003 | Ronja Räubertochter | Mattis | Marco Dott | Junges Theater Bonn |
2002 | Play Strindberg | Kurt | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2002 | Der fliegende Geheimrat und andere Begebenheiten | Apotheker, u. A. | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2002 | Pastorale oder Die Zeit für Kakao | Präsident Glinke | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2001 | Der Floh im Ohr | Homenides de Histuanga | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2001 | Victor oder die Kinder an der Macht | Antoine Magneau | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2001 | Othello | Othello | Peter Simon | Theater "Die Färbe" in der "Basilika" |
2000 | Liebe, Lügen, Lampenfieber | Hugo Marcial | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2000 | Der Deutsche Mittagstisch/ Freispruch | Gerichtspräsident Hüber | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
2000 | Katharina Knie (Singspiel) | Ignaz Scheel | Peter Simon | Theater "die Färbe" in der "Basilika" |
2000 | La Chunga | Lituma | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
1999 | Torquato Tasso | Antonio Montecatino | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
1999 | Die Affäre Rue de Lourcine | Potard | Peter Simon | Theater "die Färbe" |
1999 | Der verliebte Doktor | Jodelet | Antonia Jaster | Theater "die Färbe " |
1999 | Messe Diener (UA) | Michael Simon | Peter Simon | Theater"die Färbe" |
1999 | Im weißen Rössl (Singspiel) | Gieseke | Peter Simon, musik. Leit. Fabian Dobler | Theater "die Färbe" in der "Basilika" |
1998 | Ein Schloß in Schweden | Hugo Falsen | Peter Simon | Theater "die Färbe" |