2024 | Die Unbekannte aus der Seine | Irene | Anna Bergmann | Volkstheater Wien |
2023 | Die Wand // Wandbefall | Schauspielerin | Olivia Axel Scheucher | Volkstheater Wien |
2023 | Malina | Ich | Claudia Bauer | Volkstheater Wien |
2022 | Apokalypse Miau | Bonnie van Klompp | Kay Voges | Volkstheater Wien |
2022 | Red sun | Christine | Christine Gaigg | Volx Margareten |
2022 | EL ÁNGEL EXTERMINADOR The Strangler Angel | Lucia | Sebastian Baumgarten | Volkstheater Wien |
2022 | Humanistää! | diverse | Claudia Bauer | Volkstheater Wien |
2021 | Oh darling darling, don't be such a baby | Nele Stein | Marius Schötz | Volx Margareten |
2021 | Erniedrigte und Beleidigte | Katja | Sascha Hawemann | Volkstheater Wien |
2020 | Barefoot in the park | Corie | Doris Weiner | Volkstheater in den Bezirken |
2020 | Schuld und Söhne | Sie | Christine Eder | Volkstheater Wien |
2019 | Peer Gynt | Solveig, Die Grüngekleidete | Viktor Bodo | Volkstheater Wien |
2019 | Nur Pferden gibt man den Gnadenschuss | Rosie | Miloš Lolić | Volkstheater Wien |
2019 | Biedermann und die Brandstifter | Anna | Viktor Bodò | Volkstheater Wien |
2019 | Don Karlos | Königin Elisabeth | Barbara Wysocka | Volkstheater Wien |
2018 | Der Kaufmann von Venedig | Jessica | Anna Badora | Volkstheater Wien |
2018 | Lazarus | Noemi | Milos Lolic | Volkstheater Wien |
2018 | Viel Lärm um nichts | Margeret | Sebastian Schug | Volkstheater Wien |
2017 | Der Lechner Edi schaut ins Paradies | Fritzi | Christine Eder | Volkstheater in den Bezirken |
2017 | Operation - Klein Zaches | Candida | Victor Bodo | Volkstheater Wien |
2016 | Medea | Kreusa | Anna Badora | Volkstheater Wien |
2016 | Menschenfeind | Célimène | Felix Hafner | Volkstheater Wien |
2016 | Halbe Wahrheiten | Ginny | Lukas Holzhausen | Volkstheater in den Bezirken |
2015 | Kreise / Visionen | diverse | Dominique Schnizer | Schauspielhaus Graz |
2015 | Marienthaler Dachs | Milchmädchen | Volker Lösch | Volkstheater Wien |
2015 | Salome | Salome | Michael Simon | Schauspielhaus Graz |
2014 | Verteidigung der Missionarsstellung | Holländerin | Susanne Lietzow | Schauspielhaus Graz |
2014 | Motel | Theresa | Viktor Bodó | Schauspielhaus Graz |
2013 | Ein Volksfeind | Billing | Christine Eder | Schauspielhaus Graz |
2013 | Cabaret | Fräulein Kost | Ingo Berk | Schauspielhaus Graz |
2013 | Die schmutzigen Hände | Olga | Wojtek Klemm | Schauspielhaus Graz |
2013 | Klytaimnestra | Andromache / Athene | Anna Badora | Schauspielhaus Graz |
2012 | Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs | Candela | Bernadette Sonnenbichler | Schauspielhaus Graz |
2012 | X Freunde | Anne Holz | Judith Wille | Schauspielhaus Graz |
2012 | Mein Name ist Programm - Oliver Kluck | Ich | Christina Rast | Schauspielhaus Graz |
2012 | Nora oder Ein Puppenhaus | Nora | Wojtek Klemm | Schauspielhaus Graz |
2011 | Biedermann und die Brandstifter | Babette Biedermann | Bernadette Sonnenbichler | Schauspielhaus Graz |
2011 | Der goldene Drache | Die junge Frau | Sarantos Zervoulakos | Schauspielhaus Graz |
2011 | Werther | Lotte | Bastian Kraft | Schauspielhaus Graz |
2009 | Minna von Barnhelm | Minna von Barnhelm | Mona Kraushaar | Ernst Deutsch Theater Hamburg |
2008 | Michael Kramer | Liese Bänsch | Wolf-Dietrich Sprenger | Ernst Deutsch Theater Hamburg |
2007 | Alma Mahler | Reserl | Paulus Manker | Kurhaus Semmering |
2007 | Jedem das Seine | Poldi | Michael Sturminger | Stadttheater Klagenfurt |
2006 | Wer hat Angst vor Virginia Woolf | Putzi | Sven Grunert | Kleines Theater Kammerspiele Landshut |