2023 | Kinder der Sonne | Melanija | Jan Steinbach | Landestheater Detmold |
2023 | Was ihr wollt | Lady Sirtoby | Jan Steinbach | Landestheater Detmold |
2023 | Hammer | Sabine | Stefan Behrendt | Landestheater Detmold |
2023 | Vendetta Vendetta | Rachegöttin | Christina Gegenbauer | Landestheater Detmold |
2022 | Frtühlingserwachen | Frau Bergmann | Konstanze Kappenstein | Landestheater Detmold |
2022 | One moment in time | Diverse/musikalischer Abend | Catharina Fillers | Landestheater Detmold |
2022 | Katze im Sack | Marthe Pacarel | Jan Steinbach | Landestheater Detmold |
2021 - 2022 | Unsere blauen Augen | Nummer 1; Ternitzer Quittenbaum & Ensemble | Jan Steinbach | Landestheater Detmold |
2021 - 2022 | Herzpanik | Lola/musikalischer Abend | Konstanze Kappenstein | Landestheater Detmold |
2021 - 2022 | Der Sandmann (Übernahme) | diverse | Benedikt Grubel | Landestheater Detmold |
2021 - 2022 | Der große Gatsby | Cathrine & Ensemble | Matthias Kaschig | Landestheater Detmold |
2020 | Furor | Nele Siebold | Kathrin Brune | Theater Rudolstadt |
2020 | Ellenbogen Ellenbogen | B (Kind) | Steffen Mensching und Michael Kliefert | Theater Rudolstadt |
2020 | Schtonk | Martha | Reiner Heise | Theater Rudolstadt |
2020 | Hase Hase | Rollenübernahme Marie | Alejandro Quintana | Theater Rudolstadt |
2020 | Hamlet | Güldenstern | Alejandro Quintana | Theater Rudolstadt |
2019 - 2020 | Hilfe, die Mauer fällt! | Maria Kramer | Steffen Mensching | Theater Rudolstadt |
2019 | Vor Sonnenaufgang | Annemarie Krause | Jens Schmidl | Theater Rudolstadt |
2019 | Cyrano de Bergerac | Lise / Duenna / Mutter Marguerite | Herbert Olschok | Theater Rudolstadt |
2019 | Die Welt auf der Welle | diverse | Steffen Mensching | Theater Rudolstadt |
2019 | Der Prozess | Frau Grubach, Prügler, Wächter | Mario Holetzeck | Theater Rudolstadt |
2018 | Der Menschenfeind | Arsinoe | Bettina Rehm | Theater Rudolstadt |
2018 | Der dressierte Mann | Frau Dr. Konstanze Engelbrecht | Nicole Felden | Theater Rudolstadt |
2018 | Heilig Abend | Judith | Herbert Olschok | Theater Rudolstadt |
2018 | Der Meister und Margarita | Skrjabin / Natalia "Natascha" Prokofjewna | Alejandro Quintana | Theater Rudolstadt |
2017 | Die Wiedervereinigung der beiden Koreas | Zweite Reinigungskraft / Myriam / Madame Vedrani / | Jens Schmidl | Theater Rudolstadt |
2017 | Das Festkomitee | Philippa | Steffen Mensching | Theater Rudolstadt |
2017 | Umsonst (Sommertheater 2017) | Anastasia Mispl, Frau Zepplmeyer | Matthias Thieme | Theater Rudolstadt |
2017 | Die Bibel | Dritter Engel des Herren, Eule u.a. | Alejandro Quintana | Theater Rudolstadt |
2016 - 2017 | 35 Kilo Hoffnung | Mutter und Lehrerin | Kai Festersen | Theater Rudolstadt |
2016 - 2017 | Danke für das Geräusch (Heinz Erhardt Abend) | Frau Weguscheit, Frau Dr. Kubin, Putzfrau | Markus Fennert | Theater Rudolstadt |
2016 | Die Froschprinzessin | Prinzessin | Alexander Betov | Theater Krefeld Mönchengladbach |
2016 | Der Drache will heiraten | diverse | Alexander Betov | Theater Krefeld Mönchengladbach |
2016 | Delila oder der Liebestest | Marianne | Oliver Trautwein | Theater Rudolstadt |
2015 | Das Bildnis des Dorian Gray | Lady Henry Wotton | Joachim von Burchhard | Landestheater Burghofbühne Dinslaken |
2015 | Supertrumpf | Mutter, Roberta, Pflegerin | Nadja Blank | Landestheater Burghofbühne Dinslaken |
2015 | Schmetterlinge sind frei | Mrs Baker | Nadja Blank | Landestheater Burghofbühne Dinslaken |
2015 | Ein Inspektor kommt | Frau Bierling - als Einspringerin | Joachim von Burchard | Landestheater Burghofbühne Dinslaken |
2015 | Ekel Alfred | diverse | Erik Voß | Packhaustheater Bremen |
2014 | Sei lieb zu meiner Frau | Mona | Betty Hensel | Theaterschiff Lübeck |
2014 | Der Widerspenstigen Zähmung | Katharina | Sebastian Wirnitzer | Landestheater Burghofbühne Dinslaken |
2014 | Frankensteins Sohn | Bela | Sonja Wassermann | Landesbühne Sachsen-Anhalt |
2013 | Hammelkommödie | Tuchhändlerin | Ronka Nickel | Open Air Sommertheater; Kirche in Ortenberg |
2013 | 39 Stufen | alle Frauen | Doris Enders | Mainzer Kammerspiel |
2013 | Vorhofflattern | Romi | Rolf Dennemann | Theater im Depot/Theater Rottstraße |
2011 | Gefährliche Liebschaften | Marquise, Cecile, Tourvel, Geliebte | Swentja Krumscheidt | Theater Naumburg |
2011 | Pecko | Kobold | Bernd Dittrich | Theater Naumburg |
2011 | Name der Rose | Mädchen, Abt, Venantius | Jutta Schubert | Theater Naumburg |
2010 | Das tapfere Schneiderlein | Prinzessin, Schlosskanzler | Margret Fehrer | Mimikri, Tourneetheater |
2010 | Wilhelm Busch Abend | diverse | Ernst Georg Hering | Theater Naumburg |
2009 | Der Wolf und der Mond | Wolf | Jürgen Flügge | Hof-Theater-Tromm |
2008 | Heilige Johanna der Schlachthöfe | Strohhut, Arbeiterin | Frank-Patrick Steckel | Theater am Goetheplatz, Bremen |
2008 | Masse Mensch | diverse | Patrick Schimanski | Concordia Bremen |
2008 | Die Götter lachen laut | Loge | Peter Pruchniewitz | Stelzentheater, Theater auf Stelzen, Tournee |
2007 | Vom Sündigen | Reporterin | Bruno Max | Scalatheater Wien |
2007 | Schweissausbruch | Monika und andere | Rolf Dennemann | Theater im Depot Dortmund |
2006 | Merlin | Ginevra | Renate Renken | Neue Bühne Darrmstadt |
2006 | Himmelwärts | Luise | Renate Renken | Neue Bühne Darmstadt |
2005 | Der gute Mensch von Sezuan | Die Shin, die Nichte | Renate Renken | Neue Bühne Darmstadt |
2005 | Der Bär | Popova | Renate Renken | Neue Bühne Darmstadt |
2004 | Schmetterlinge sind frei | Jill | Renate Renken | Neue Bühne Darmstadt |
2003 | Was ihr wollt | Olivia | Renate Renken | Neue Bühne Darmstadt |
2002 | Pippi Langstrumpf | Pippi | Wolfgang Backhaus | Kinder und Jugendtheater Frankfurt |
2001 | a light switch, Tanztheater | diverse | Nancy SeitzMcIntyre | Mainzer Kammerspiel |
2001 | Evita | diverse | Christian v. Goetz | Phönixhalle Mainz, Staatstheater |