2023 | This is a Robbery | Mutter Moor | Manuel Bürgin | Theater Marie, Bühne Aarau, Kurtheater Baden etc. |
2019 | Das glückselige Leben | Ursina Pfister | Hans- Christian Hasselmann | Theater Winkelwiese und Panoptikum |
2016 | Die künstliche Mutter | Mutter Inäbnit, Frau Primarius | Nils Corpus | Theatre Gare du Nord |
2013 - 2014 | Lhéritage oder das Erbe | Mutter | Roger Nydegger | Le Carrefour International de Ouagadougou |
2012 | Abzweigung | Tochter | Caroline Gerber | Bühne S Zürich |
2011 - 2013 | Arm oder reich -wie man sich bettet so liegt man ? | Catherine Taintor | Antonia Brix | Altstadt Zürich |
2010 - 2011 | ..aber das bleibt unter uns..Monolog | Violante de Tàvora | Michael Hasenfuss | Museum Rietberg Zürich |
2008 - 2019 | Lucia di Lammermoor | Trugbild | Damiano Michieletto | Opernhaus Zürich |
2008 - 2011 | Typhoid Mary | Typhoid Mary | Sasha Mazzotti | E-Halle Lounge Basel |
2008 | Ballo Bello | Dusty | Hanspeter Müller-Drossaart | Lucerne Festival |
2007 - 2008 | Absolut Züri Theaterserie mit 8 Folgen | Claudia | diverse | in fast allen Theatern in Zürich |
2007 | Ein Wurm im Sturm | Rita Rubel | Michael Hasenfuss | Stadelhofen in Zürich |
2006 | Kunsten Kuren/Jandl/Fischli-Weiss-Projekt | Barblina | Nelly Bütikofer | Alte Fabrik Rapperswil |
2005 - 2006 | Was lange währt wird endlich anders | Trachtentrude | Nelly Bütikofer | Lockremise St.Gallen |
2005 | Morgen vor fünf Jahren | Nives | Christian Käser | Am Hechtplatz Zürich |
2004 | Sprechtanz mit Jandl | Ada | Nelly Bütikofer | Fabriktheater Rapperswil |
2003 | Die Stunde da wir nichts voneinander wussten | die Schöne, die Irrlichterne etc.. | Dodo Deér | Stadttheater St.Gallen |
2002 | George Dandin | Angélique | Arnim Halter | Parfin de Siècle St:Gallen |
2001 | Heimatlos | Maria | Andrea Zogg | Kulturhaus Marsoel Chur |
2001 | The Black Rider | Käthchen | Dodo Deér | Open Opera St.Gallen |
2000 | Der Hamburger Jedermann | Geliebte, Mortifikation | Thomas Matschoss | Theater in der Speicherstadt Hamburg |
2000 | Die Geschichte vom Baum | Birke | Franziska Steiof | Schauspielhaus Hamburg |
1999 | Winter unter dem Tisch | Raymond | Enzo Scanzi Peter Kelting | Rote Fabrik Zürich Schlachthaus Bern |
1998 | Die Konsequenz des Wettbewerbs ist die Show | diverse | Christoph Frick | Theaterhaus Gessnerallee ZH Kulturwerkstatt Kasern |
1996 - 1998 | (Auswahl) Merlin | Isolde, Viviane, Fräulein von Astolat | Donald Berkenhof | Landestheater Wilhelmshaven |
1996 - 1998 | (Auswahl) Tartuffe | Elmire | Thierry Bruehl | Landestheater Wilhelmshaven |
1996 - 1998 | (Auswahl) Nach dem Regen | Brünette | Antje Lenkeit | Landestheater Wilhelmshaven |
1996 - 1998 | (Auswahl)Gefährliche Liebschaften | Präsidentin de Tourvel | Ueli Blum | Landestheater Wilhelmshaven |
1995 - 1996 | (Auswahl)Ausgerechnet Bananen (Liederabend) | diverse | Willi Schlütter | Junges Theater Hannover |
1995 - 1996 | Alyssas(T)Raumfahrt | Gemma | Heinz W.Krückenberg | Junges Theater Hannover |
1995 - 1996 | Urfaust | Marthe | Brigitte Sanner | Junges Theater Hannover |
1995 | Sexual Perversity in Chicago | Deborah | Andreas Storm | Theater am Spittel Bremgarten |
1994 | Rosa und Celeste | Celeste | Marco Baliani | Theaterfestival Tirgumures Rumäni Rote Fabrik Zür |
1994 | Schwester Maria Ignatia kann alles erklären | Schülerin | Erich Sidler | Theater Stadelhofen Zürich |
1993 | König Hirsch (mit Bühnenfiguren von Sophie Taeuber | Smeraldina Deramo Freudanalytikus Papagei | Claudine Rajchmann | Deutschland Tournée Puppen Theater Stadelhofen |