2022 - 2024 | Die Physiker | Martha Boll | Herbert Olschok | Konzertdirektion Landgraf Tournee |
2019 | Shakespeare "Was ihr wollt" | Malvolio | Thomas Bading | Shakespeare im Kletterwald Schorfheide |
2018 | Shakespeare "Romeo und Julia" | Horatio. Julias Mutter | Thomas Bading | Shakespeare im Kletterwald Schorfheide |
2017 - Today | Märchen | diverse | Jan Zimmermann | Pfefferberg-Glaspalast/ Hexenbergensemle |
2017 - 2019 | Moliere "Der eingebildete Kranke" | Angèlique | Jan Zimmermann | Pfefferbergergtheater / Hexenbergensemle |
2017 | Sommernachtstraum | Helena, Titania | Thomas Bading | Shakespeare im Kletterwald Schorfheide |
2015 - 2016 | Märchen | verschiedene | Menard | Monbijoutheater |
2013 | Deine Schnauze wird Dir.... | Zeitgenossin | H.J.Frank | Theater 89 |
2012 | Wie es euch gefällt | Le Beau, Armien, Phöbe | Bading/ Schletz | Burghofspiele Eltville |
2012 | Ansichten eines Clowns | Bela, Monika, Sabine | Hans Joachim Frank | Theater 89 |
2012 | Das Ende der SED | G.Ehrensperger u.a. | Hans Joachim Frank | Theater 89 |
2011 | Kalina Krasnaja | Soja,Lucienne, Erzählerin | Hans Joachim Frank | Theater 89 |
2011 | Lond´n L.Ä. - Lübbenau | Sie | Hans Joachim Frank | Theater 89 |
2011 | Letztes Territorium | Nathalie | Hans Joachim Frank | Theater 89 Berlin |
2010 | Ein Sommernachtstraum | Titania, Hypolyta | Geisler/ Bading | Burghofspiele Eltville |
2010 | Jugend ohne Gott | Mutter des W.; Mutter des T. | Hans Joachim Frank | Theater 89 Berlin |
2010 | Hafthaus | NIna | Hans Joachim Frank | Theater 89 Berlin |
2009 | Industrielandschaften | Erzählerin/ Sängerin | Hans Joachim Frank | Theater 89 Berlin |
2009 | Wir sind immer oben | Frauke | Hans Joachim Frank | Theater 89 Berlin |
2008 | Romeo und Julia | Narr, Lady Capulet | Thomas Bading | Burghofspiele Eltville |
2006 - 2007 | Nous, les Héros | Madame Tschissik | Guillaume Vincent | Théâtre National de Strasbourg ,;Orléans, Paris |
2006 | Sainte Jeanne des abattoires | Madame Luckerniddle | Robert Cantalella | Théâtre de Bourgogne Dijon |
2005 | Tabula rasa | Isolde | Rudolf Koloc | Theater 89 |
2004 | König Ubu | Mutter Ubu | Robert Cantarella | Hans Otto Theater Potsdam |
2004 | Feuerwehrball | Irina | Herbert Olschok | Hans Otto Theater Potsdam |
2004 | Hamlet | Horatio | Thomas Bading | Burghofspiele Eltville |
2002 | Leben ein Tanz | Maggy | Herbert Olschok | Hans Otto Theater Potsdam |
2001 | Der Untertan | Guste Daimchen | Alexander Hawemann | Hans Otto Theater Potsdam |
2000 | Die Vogelzunge | Mutter | Jessica Steinke | Hans Otto Theater Potsdam |
1998 | Urfaust | Frau Marthe | Günther Gerstner | Hans Otto Theater Potsdam |
1998 | Möwe | Nina | Alexander Hawemann | Hans Otto Theater Posdam |
1997 | Kabale und Liebe | Lady Milford | Peter Kupke | Burghofspiele Eltville |
1997 | Traurige Gescichte von Friedrich dem Großen | Königin | Peter Schubert | Hans Otto Theater Potsdam |
1997 | Othello | Emilia | Ralf- Günther Krolkiewicz | Hans Otto Theater Potsdam |
1996 | Ein Götterfunken | Lehrerin/ Audrey Hepburn | Eric Gedeon | Schauspielhaus Hannover |
1996 | Der Menschenfeind | Celimène | Jens Schmiedel | Niedersächsisches Staatstheater Hannover |
1995 | Macbeth | Lady Macbeth | Christina Friedrich | Deutsches Nationaltheater Weimar |
1995 | Was ihr wollt | Viola | Mark Zurmühle | Niedersächsisches Staatstheater Hannover |
1994 | Ein Sommernachtstraum | Helena | Leander Haussmann | Deutsches Nationaltheater Weimar |
1993 | Groß und Klein | Lotte | Mathias Gehrt | Deutsches Nationaltheater Weimar |
1992 | Trilogie der Sommerfrische | Dienerin | Horst Hawemann | Deutsches Nationaltheater Weimar |
1992 | Der Sturm | Miranda | Herbert Olschok | Deutsches Nationaltheater Weimar |
1991 | Die Verschwörung des Fiesco zu Genua | Asserato | Leander Hausmann | Deutsches Nationaltheater Weimar |
1991 | Geschichten aus dem Wienerwald | Helene | Herbert Olschok | Deutsches Nationaltheater Weimar |
1990 | Kabale und Liebe | Luise | Leander Haussmann | Kleisttheater Frankfurt(Oder) |