2005 - 2009 | Ankomme Dienstag - Fall nicht in Ohnmacht | Suzanne | Jochen Schröder / Britta Kohlhaas | Komödie Wuppertal und Tournee |
2005 - 2009 | Tratsch im Treppenhaus | Frau Knoop | Patricia Frey | Komödie Bochum |
2005 - 2009 | Ankomme Dienstag - Fall nicht in Ohnmacht | Suzanne | Jochen Schröder / Britta Kohlhaas | Komödie Bochum |
2005 - 2006 | Heim | Magda | Hüseyin Michael Cirpici | Bauturm Theater / DRAMA KÖLN |
2005 - 2006 | Barfusz durch Molwanien | Sekretärin Wanda & Solo Monologe | Hans Kieseier | Eifelturmtheater Köln |
2004 - 2006 | Traumfrau verzweifelt gesucht | Traumfrau | Frank Müller | Theaterhaus Köln |
2004 - 2006 | Sketche von Loriot | Verschiedene | Frank Müller | Theaterhaus Köln |
2004 - 2006 | Vagina Monologe | Erzählerin | Frank Müller | Theaterhaus Köln |
2002 - 2004 | Frische Luft | Sekretärin Frau Pelz | Dick Top | Komödie Bochum |
2002 - 2004 | Otello darf nicht platzen | Maria Merelli | Patricia Frey | Komödie Bochum |
2002 - 2004 | So ein Schlawiner | Evelyne | René Heinersdorff / Markus Lorenz | Theater an der Kö Düsseldorf |
2002 - 2004 | Otello darf nicht platzen | Maria Merelli | Patricia Frey | Komödie Duisburg |
2002 - 2004 | So ein Schlawiner | Evelyne | Markus Lorenz | Komödie Bochum |
2000 - 2001 | Ich wartete, dass der Regen kam | Die Mittlere | Inka Neubert | INTEATA KÖLN |
1999 - 2002 | Familie Schippanowsky | Bettina Schippanowsky | Werner Platzek | Komödie Bochum |
1999 - 2002 | Familie Schippanowsky | Bettina Schippanowsky | Werner Platzek | Komödie Duisburg |
1997 - 1999 | Tod eines Handlungsreisenden | Letta | Tobias Wellemeyer | Theater Bonn / Schauspielhaus |
1997 - 1998 | Baal | Sophie | Andreas Windhuis | Sendino Theater / Theaterhaus Köln |
1996 - 1997 | Hier sind Sie richtig | Bertha | Stefan Bruckmeier | Schauspielerei Köln |
1995 - 1997 | Die Heiratsvermittlerin | Ermengarde | Peter von Wiese | Altes Schauspielhaus Stuttgart |
1995 - 1997 | Und das am Montagmorgen | Monica | Peter von Wiese | Komödie Stuttgart |
1995 - 1997 | Die Lokomotive | Isabelle | Winfried Stahlke | Altes Schauspielhaus Stuttgart |
1995 - 1996 | Eine schöne Familie | Marie Charlotte | Erwin Strahl | Theater am Dom Köln |
1994 - 1996 | Der zerbrochene Krug | Eve | Peter Arens | Ernst-Deutsch-Theater Hamburg |
1994 - 1996 | Frau Holle | Goldmarie | Wolfgang Gellert | Ernst-Deutsch-Theater Hamburg |
1994 - 1995 | Die Schöne und das Tier | Adelheid | Thomas Killinger / Jan Aust | Stadttheater Lüneburg |
1993 - 1995 | Und das am Montagmorgen | Monica | Alfons Höckmann | Komödie Düsseldorf und Tournee |
1993 - 1995 | Eine brillante Kammerzofe | Clarice | Karl Heinz Angermeyer | Euro Theater Central Bonn |
1993 - 1995 | Der Diener zweier Herren | Smeraldina | Karl Heinz Angermeyer | Euro Theater Central Bonn |
1991 - 1993 | Hier sind Sie richtig | Bertha | Alfons Höckmann | Tournee / Komödie Düsseldorf |
1991 - 1993 | Das glückliche Paar | Marion | Alex Freihart | Komödie Düsseldorf |
1991 - 1993 | Hier sind Sie richtig | Bertha | Alfons Höckmann | Komödie Düsseldorf |
1990 - 1992 | Der Geizige | Marianne | Karl Heinz Komm | Westdeutsches Tourneetheater |
1990 - 1992 | Oliver Twist (Musical) | Nancy | Karl Heinz Komm | Westdeutsches Tourneetheater |
1990 - 1992 | Die kleine Hexe | Kleine Hexe | Jaschi Jaschinski | Westdeutsches Tourneetheater |
1990 - 1992 | Nachtasyl | Nastja | Karl Heinz Komm | Westdeutsches Tourneetheater |
1990 - 1992 | Der kleine Vampir | Anna von Schlotterstein | Harald Demmer | Westdeutsches Tourneetheater |
1990 - 1992 | Das Tagebuch der Anne Frank | Margot Frank | Matthias Clauß | Westdeutsches Tourneetheater |
1990 - 1992 | Der zerbrochene Krug | Eve | Jaschi Jaschinski | Westdeutsches Tourneetheater |
1990 - 1992 | Die Ratten | Pauline Piperkarcka | Walter Ullrich | Landesbühne Rheinland-Pfalz und Tournee |
1989 - 1991 | 1789 - Ein Spiel von Liebe und Tod | Chloris Soucy | Walter Ullrich | Landesbühne Rheinland-Pfalz und Tournee |
1989 - 1991 | 1789 - Ein Spiel von Liebe und Tod | Chloris Soucy | Walter Ullrich | Kleines Theater Bonn Bad Godesberg |
1988 - 1991 | Pippi Langstrumpf | Pippi | Heinz Redmann | Münchner Theater für Kinder |
1988 - 1991 | Peterchens Mondfahrt | Blitzhexe | Heinz Redmann | Münchner Theater für Kinder |
1988 - 1991 | Ronja Räubertochter | Ronja | Heinz Redmann | Münchner Theater für Kinder |
1988 - 1991 | Eine kleine Zauberflöte (Kinderoper) | Papagena | Heinz Redmann | Münchner Theater für Kinder |
1988 - 1991 | Aschenputtel | Aschenputtel | Heinz Redmann | Münchner Theater für Kinder |
1988 - 1990 | Der Biberpelz | Adelheid | Horst Lateika | Komödie Kassel |
1988 - 1990 | Der Neurosenkavalier | Frau Engel | Horst Lateika | Komödie Kassel |
1987 - 1989 | Rumpelstilzchen | Müllerstochter Helena / Königin Helena | Horst Lateika | Komödie Kassel |
1987 - 1989 | Eine phantastische Nacht | Terry | Horst Lateika | Komödie Kassel |
1985 - 1988 | MACBETH | Verschiedene | Peter Zadek | Schauspielhaus Hamburg |
1985 - 1988 | Andi | Verschiedene | Peter Zadek | Schauspielhaus Hamburg |
1982 - 1985 | Das Tagebuch der Anne Frank | Anne | Helmut Tromm | Junges Theater Bonn |
1982 - 1985 | Liebe Jelena Sergejewna | Ljalja | Helmut Tromm | Junges Theater Bonn |