2023 | Wasted (von Kae Tempest) | Charlotte | Krzysztof Minkowski | Neues Theater Halle |
2023 | Warten auf Tränengas (DSE) | Diana | Mareike Mikat | Neues Theater Halle |
2023 | Die Lage | Hauptrolle Ensemble | Max Radestock | Neues Theater Halle |
2022 - 2023 | Der Kirschgarten | Dunjascha | Ingo Kerkhof | Neues Theater Halle |
2022 | UA Vorwärts! Wir sind vergessen | Die graue Frau | Johanna Schall | Neues Theater Halle |
2022 | Donna Juanita (unfrei nach Moliere) | Die Gebummste | Niko Eleftheriadis | Neues Theater Halle |
2021 - 2022 | Die Party | Janet | Peter Dehler | Neues Theater Halle |
2020 - 2022 | Transit | Marie | Ronny Jakubaschk | Neues Theater Halle |
2019 - 2020 | Nathan der Weise | Sultan Saladin, Patriarch | Ronny Jakubaschk | Neues Theater Halle |
2019 - 2020 | In Zeiten des abnehmenden Lichts | Irina | Tobias Wellemeyer | Neues Theater Halle |
2018 - 2019 | Faust | Schöne Helena, Kaiserin, Theaterdirektorin | Matthias Brenner | Neues Theater Halle |
2018 - 2019 | Der geteilte Himmel | Rita Seidel | Peter Dehler | Neues Theater Halle |
2017 - 2024 | Die drei kleinen Schweinchen | Der böse Wolf | Katharina Brankatschk | Neues Theater Halle |
2017 - 2019 | Die Blechtrommel | Agnes und Oskar Matzerath | Ronny Jakubaschk | Neues Theater Halle |
2016 - 2019 | Vincent will Meer | Ärztin Dr. Rose | Katharina Brankatschk | Neues Theater Halle |
2016 - 2018 | Geächtet | Emily | Sandrine Hutinet | Neues Theater Halle |
2013 - 2014 | Tartuffe | Elmire | Matthias Brenner | Neues Theater Halle |
2012 - 2022 | Frau Müller muss weg | Jessica Höfel | Henriette Hörnigk | Neues Theater Halle |
2012 - 2013 | Othello | Emilia | Wolfgang Engel | Neues Theater Halle |
2012 - 2019 | Tschick | six different | Ronny Jakubaschk | Neues Theater Halle |
2011 - 2013 | Die bitteren Tränen der Petra von Kant | Petra von Kant | Maik Priebe | Neues Theater Halle |
2009 - 2010 | Die Wildente | Frau Sörby | Tobias Wellemeyer | Hans-Otto-Theater Potsdam |
2009 - 2010 | Aschenputtel | Aschenputtel | Matthias Brenner | Hans-Otto-Theater Potsdam |
2009 - 2010 | An ideal husband | Lady Chiltern | Tobias Rott | Hans-Otto-Theater Potsdam |
2009 - 2010 | Dantons Tod | Lucile | Petra Luisa Meyer | Hans-Otto-Theater Potsdam |
2008 - 2009 | A Midsummer Night's Dream | Hermia | Patricia Benecke | Hans-Otto-Theater Potsdam |
2008 | Die satanischen Verse | Tavleen, Pamela | Uwe Eric Laufenberg | Hans-Otto-Theater Potsdam |
2007 - 2008 | ... | Jeanne | Petra Luisa Meyer | Hans-Otto-Theater Potsdam |
2006 - 2007 | The Good Man of Sezuan | Shen Te/ Shui Ta | Sandrine Hutinet | Theater Erlangen |
2006 - 2007 | Schrottengel | Jana | Sandrine Hutinet | Staatstheater Karlsruhe |
2006 - 2007 | Some girl(s) | Tyler | Annette Pullen | Schauspiel Essen |
2005 - 2007 | Welche Droge passt zu mir? | Solo evening, role: Hanna | Wolf Bunge | Staatstheater Cottbus und frei |
2005 - 2006 | ... | Ulla | Rudolf Koloc | Staatstheater Meiningen |
2005 - 2007 | freelance | ... | diverse | diverse |
2005 | Cabal and love | Lady Milford | Martin Nimz | Staatstheater Cottbus |
2004 - 2005 | Drei Schwestern | Natalia Iwanowna | Wolf Bunge | Staatstheater Cottbus |
2003 | Bezahlt wird nicht | Antonia | Bettina Jahnke | Staatstheater Cottbus |
2002 - 2003 | Mutter Courage | Hure Yvette | Alejandro Quintana | Staatstheater Cottbus |
2001 - 2002 | Der zerbrochne Krug | Eve | Tilman Gersch | Schauspiel Köln |
2001 - 2002 | Der Streit | Eglé | Christian von Treskow | Schauspiel Köln |