2023 | D'Mama isch die Beschte | Erik Seidel | Axel Preuß | Schauspielbühnen Stuttgart |
2022 - 2023 | Drei Männer im Schnee | Dr. Fritz Hagedorn | Robin Telfer | Schauspielbühnen Stuttgart |
2022 | Cyrano de Bergerac | Ragueneau | Ulrich Wiggers | Schauspielbühnen Stuttgart |
2022 | Extrawurst | Erol Oturan | Michael von Au | Komödie im Bayerischen Hof |
2022 | Extrawurscht | Erol Oturan | Axel Preuß | Schauspielbühnen Stuttgart |
2021 | Kunst | Yvan | Michael Bleiziffer | Bandhaus Theater Backnang |
2021 | Willkommen bei den Hartmanns | Dr. Tarek Berger | Ute Willing | Schauspielbühnen Stuttgart |
2021 | Wunder gibt es immer wieder | Mehrere | Gisela Maria Schmitz | Bandhaus Theater Backnang |
2020 - 2021 | Die Wunderübung | Valentin Dorek | Axel Preuß | Schauspielbühnen Stuttgart |
2020 | Koi Auskomma mit dem Einkomma | Tom Jäger | Axel Preuß | Schauspielbühnen Stuttgart |
2019 - 2023 | Judas | Judas | Axel Preuß | Schauspielbühnen Stuttgart |
2019 | Wir sind keine Engel | Alfred | Robin Telfer | Schauspielbühnen Stuttgart |
2019 | Pettersson und Findus | Pettersson | Christiane Wolff | Theatersommer Ludwigsburg |
2019 | Momo | Beppo, Meister Hora | Christiane Wolff | Theatersommer Ludwigsburg |
2019 | Der Brandner Kaspar und das ewig Leben | Flori | Susanne Heydenreich | Theater der Altstadt, Stuttgart |
2019 | Die Frau in Schwarz | Der Schauspieler | Gerhard Weber | Theater der Altstadt, Stuttgart |
2018 - 2019 | Tratsch im Treppahaus | Markus Brummer | Volker Jeck | Schauspielbühnen Stuttgart |
2018 | Monsieur Claude und seine Töchter | Abraham Bénichon | Robin Telfer | Schauspielbühnen Stuttgart |
2018 | Der Kaufmann von Venedig | Bassanio | Udo Schürmer | Schlossfestspiele Ettlingen |
2018 | Immer wieder Sonntags - Schlager Revue | Roberto u.a. | Markus Buehlmann | Schlossfestspiele Ettlingen |
2017 - 2018 | Den schickt der Himmel | Vito Pignoli | Cordula Polster | Theaterschiff Stuttgart |
2017 | Martin Luther & Thomas Münzer | Thomas Münzer | Manfred Langner | Schauspielbühnen Stuttgart / Eurostudio Landgraf |
2016 - 2017 | Der Maulwurf | Marc Schüttler | Hans Holzbecher | Renitenztheater Stuttgart |
2015 - 2016 | Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie | Maxwell Jordan | Susanne Heydenreich | Theater der Altstadt |
2014 - 2015 | Bunbury | Jack Worthing | Philipp Becker | Theater der Altstadt, Stuttgart |
2014 - 2015 | Arsen undSpitzenhäubchen | Mortimer Brewster | Susanne Heydenreich | Theater der Altstadt, Stuttgart |
2013 - 2014 | Der Entaklemmer | Eugen, Verwalter | Philipp Becker | Theater der Altstadt, Stuttgart |
2013 | The Wedding | Produzent, politischer Berater | Georg Veit | Stadthalle Heidelberg |
2013 | Kleiner Mann - was nun? | Johannes Pinneberg | Wilfried Alt | Theater der Altstadt, Stuttgart |
2012 | Angstmän | Angstmän | Ingmar Otto | Kammertheater Karlsruhe |
2012 | Die Geierwally | Josef Hager | Ingmar Otto | Kammertheater Karlsruhe |
2012 | Altes Eisen | Lenny | Ingmar Otto | Kammertheater Karlsruhe |
2012 | Charleys Tante | Charley | Uwe Hoppe | Theater der Altstadt, Stuttgart |
2011 - 2012 | Doppelt G`moppelt | Richard Nüssle | Christian H.Voss | Komödie im Marquardt |
2011 | Wilhelm Tell | Baumgarten, Friesshardt | Lothar Maninger | Badische Landesbühne |
2011 | Tartuffe | Valére | Carsten Ramm | Badische Landesbühne |
2011 | Nachtblind | Moe | Wolf E. Rahlfs | Badische Landesbühne |
2011 | Pornographie | Jason | Wolf E. Rahlfs | Badische Landesbühne |
2010 | Doppeltüren | Harold Palmer | Jürgen Lingmann | Badische Landesbühne |
2010 | Die Dreigroschenoper | Jakob | Carsten Ramm | Badische Landesbühne |
2010 | Wie es euch gefällt | Jaques | Wolf E. Rahlfs | Badische Landesbühne |
2010 | Tannöd | Alois, Kurt Huber | Stefan Holm | Badische Landesbühne |
2010 | Le Petit Maître | Paul | Nino Haratischwili | Badische Landesbühne |
2009 - 2010 | Eine Woche voller Samstage | Herr Taschenbier | Kevin E. Osenau | Badische Landesbühne |
2009 - 2010 | Ein Schaf fürs Leben | Wolf | Kevin E. Osenau | Badische Landesbühne |
2009 | Die Schatzinsel | Bill Bones, Kapitän Smollet | Luisa Brandsdörfer | Badische Landesbühne |
2008 | Das Dschungelbuch | Wölfi u.a. | Diana Simeoni | Stadttheater Bremerhaven |
2007 - 2008 | Besuch bei Mr.Green | Ross Gardiner | Josef Saxinger | Kleines Theater Bad Godesberg |
2007 | Drum prüfe ewig wer sich bindet | Marc | Rolf Berg | Comödie Bochum |
2006 - 2007 | Die heilige Johanna der Schlachthöfe | Gloomb | Manfred Langner | Grenzlandtheater Aachen |
2006 | Diamonds | FBi-Agent Bud | Ulf Dietrich | Grenzlandtheater Aachen |