2023 | MERLIN oder Das wüste Land | Teufel, Schreiner, Sir Lamorak, Sir Astamor | Maik Priebe | Theater und Orchester Neubrandenburg Neustrelitz |
2023 | Der zerbrochene Krug | Licht, Schreiber / Frau Brigitte | Schirin Khodadadian | Theater Konstanz |
2021 | Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | Beelzebub Irrwitzer | Theo Fransz | Theater Konstanz |
2022 | Black Rider | Burroughs / Der Herzog | Rudolf Frey | Theater Konstanz |
2021 | Viel Lärm um nichts | Don Leonato | Susi Weber | Theater Konstanz |
2020 | Jeder stirbt für sich allein | Enno Kluge | Schirin Khodadadian | Theater Konstanz |
2020 | Vor Sonnenaufgang | Egon Krause | Juliane Kann | Theater Magdeburg |
2019 | Sonny Boys | Willie Clark | Thilo Voggenreiter | Theater Magdeburg |
2019 | Der gute Mensch von Sezuan | 1. Gott, Barbier Shu Fu u.a. | Tim Kramer | Theater Magdeburg |
2019 | Der Geheimagent | Verloc, Minister | David Czesienski & Robert Hartmann (Prinzip Gonzo) | Theater Magdeburg |
2018 | Warten auf Godot | Pozzo | Stas Zhyrkov | Theater Magdeburg |
2018 | Die Ratten | Direktor Hassenreuter | Matthias Fontheim | Theater Magdeburg |
2018 | Ein Sommernachtstraum | Egeus, Handwerker Blässling, Elfe | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2018 | Die Präsidentin | Diverse | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2017 | Antigone und Ödipus | Teiresias | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2017 | Die Stunde da wir nichts voneinander wussten | Diverse | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2017 | Das Gut Stepantschikowo und seine Bewohner | Oberst Jegor Iljitsch Rostanew | Vlad Troitsky | Theater Magdeburg |
2017 | Das Sparschwein | Colladan | Cornelia Crombholz | Theater Magdeburg |
2016 | Schöne Bescherungen | Harvey | Caroline Stolz | Theater Magdeburg |
2016 | Mondlicht und Magnolien | David O. Selznick | Ruth Messing | Theater Magdeburg |
2016 | König Ubu | König u.a. | Andrzej Woron | Theater Magdeburg |
2015 | 1984 | Charrington | Thomas Oliver Niehaus | Stadtthater Giessen |
2015 | Das Glück | Alexandre | Oliver Trautwein | Thüringisches Landestheater Rudolstadt |
2015 | Drei Schwestern | Werschinin | Maik Priebe | Thüringisches Landestheater Rudolstadt |
2014 | Die Vermessung der Welt | Wahrsager/ Forster | Maya Fanke | Stadttheater Fürth |
2014 | Das grosse Welttheater | Der Reiche | Michael Wallner | Vorarlbergisches Landestheater Bregenz |
2013 | Die Physiker | Newton | Helene Vogel | Vorarlbergisches Landestheater Bregenz |
2013 | Mutter Courage und ihre Kinder | Feldprediger | Alexander Kubelka | Vorarlbergisches Landestheater Bregenz |
2012 | Hexenhammer | Heinrich Hoffmann | Klaus Rohrmoser | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2012 | Platonow | Gerasim Kuzmic Petrin | Mona Kraushaar | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2011 | Prinz Hamlet oder der Osterhase oder Sellawie | Judasz Tadeusz Graf Jaroszinsky | Michael Worsch | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2011 | Eine Odysee | Zeus/ König Alkinoos/ Emaios | Maya Fanke | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2011 | Matto regiert | Dr. Laduner | Hanspeter Horner | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2011 | Die Orestie | Aigistos | Klaus Rohrmoser | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2011 | Der Kirschgarten | Lopachin | Thomas Oliver Niehaus | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2010 | Der Hässliche | Scheffler | Maya Fanke | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2010 | Urfaust | Mephistopheles | Reinhard Göber | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2009 | Maria Stuart | Leicester | Klaus Rohrmoser | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2008 | Tannöd | Georg Hauer/ Bürgermeister | Maya Fanke | Tiroler Landestheater Innsbruck |
2007 | Die Beauty Queen Of Leenane | Pato Dooley | Kai Tuchmann | Deutsches Nationaltheater Weimar |
2006 | Die Räuber | Hermann / Spielleiter | Brock Enright / Felix Ensslin | Deutsches Nationaltheater Weimar |
2006 | Fremdenzimmer l-lll | Hugo | Anna Bergmann | Deutsches Nationaltheater Weimar |
2005 | Margaretha.Eddy.Dirty Rich | Hugo Gloster | Thomas Thieme | Deutsches Nationaltheater Weimar |
2005 | Was ihr wollt | Malvolio | Anna Sophie Mahler | Deutsches Nationaltheater Weimar |
2004 | Der Diener zweier Herren | Dottore Lombardi | Jasper Brandis | Deutsches Nationaltheater Weimar |
2003 | Der Bürger als Edelmann | Graf Dorante | Patrick Caputo | Westfälisches Landestheater Castrop - Rauxel |
2002 | Eine Mitternachts-Sexomödie | Leopold | Sabine Bahnsen | Burghofbühne Dinslaken |
2002 | Einer flog über das Kuckucksnest | Dale Harding | Thomas Blubacher | Förnbacher Theatercompany Basel |
2002 | Die Physiker | Kommissar Richard Voss | Helmut Förnbacher | Förnbacher Theatercompany Basel |
1997 | Die Kurve | Anton | Christoph Batscheider | Westfälische Kammerspiele Paderborn |
1996 | Das Jahrmarktfest zu Plundersweilern | Herr A. | Catharina Fleckenstein | Westfälische Kammerspiele Paderborn |
1996 | Extremeties | Raul | Catharina Fleckenstein | Westfälische Kammerspiele Paderborn |