2023 - Today | Die Grönholm Methode 3.0 | Fernando Porta (Hauptrolle) | Marco Thom | Th.O.M. Theater of Moments |
2022 - Today | Passagier 23 | Shahla | Thomas Wingrich | Berliner Kriminal Theater |
2022 - Today | Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel | Gottfried, der Dolmetscher (Hauptrolle) | Marco Thom | Th.O.M. Theater of Moments |
2021 - Today | Ein Mord wird angekündigt | Edmund Swettenham | Wolfgang Rumpf | Berliner Kriminal Theater |
2021 - Today | Arsen und Spitzenhäubchen | Teddy Brewster | Wolfgang Rumpf | Berliner Kriminal Theater |
2021 - Today | Der Name der Rose | Severin, der Botanikus | Wolfgang Rumpf | Berliner Kriminal Theater |
2019 - 2020 | Die Grönholm Methode 2.0 | Fernando Porta (Hauptrolle) | Marco Thom | Theater unterm Turm |
2019 | 4000 Tage | Michael (Hauptrolle) | Marco Thom | Theater unterm Turm |
2018 | Die Grönholm Methode | Arne Eckhoff (Hauptrolle) | Marco Thom | Theater unterm Turm |
2014 - 2015 | Recht Mittendurch - a multiple parzivality disorder | Gawan + Klinschor (Doppelhauptrolle) | Robert Wagner | tak Theater Aufbau Kreuzberg |
2013 | Klein Eyolf | Alfred Allmers (Hauptrolle) | Asaf Hameiri | Zak Theater Berlin |
2012 | Ohne Titel (Platonov) | Osip + Glagoljev1 | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2011 | Drei Schwestern | Tschebutykin | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2010 | Ganze Kerle | Manuel | Brigitte Obermeier | Theater Sommerhaus |
2010 | Die Kahle Sängerin | Mr. Smith | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2010 | Familie Feuerstuhl | Bertie Bruchstein | Hannes Hirth | Kinderfestspiele Giebelstadt |
2009 | Die Reifeprüfung | Benjamin Braddock | Hannes Hirth | Theater Sommerhaus |
2009 | Der kleine Vampir | Anton | Brigitte Obermeier | Theater Sommerhaus |
2009 | Über die Schädlichkeit des Tabaks | Njuchin | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2009 | Einsam, Zweisam, Dreisam | Stuart | Brigitte Obermeier | Theater Sommerhaus |
2009 | Einakter von Tschechow | diverse Rollen | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2008 - 2009 | Leonce & Lena | Leonce | Martin Menner | KHG Theater Würzburg |
2008 | Die Stühle | Der Alte | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2008 | Elektra | Orest | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2008 | Totentanz | Kurt | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2008 | Ein Sommernachtstraum | Demetrius | Jürgen Overhoff | MOT (modernes theater aschaffenburg) |
2008 | Nora | Doktor Rank | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2007 - 2008 | Dreck | Sad, der Rosenverkäufer | Manuela Kücükdag | Mainfranken Theater Würzburg |
2007 | Der Prinz und sein Schicksal | Prinz | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2007 | Die Kahle Sängerin | Mr. Smith | Lilia Petrichev | Kunstkeller Würzburg |
2006 - 2007 | Neunzehnvierunachtzig | O'Brien | Anand Krishna | KHG Theater Würzburg |
2006 - 2007 | Yvonne, die Burgunderprinzessin | Cyrill | Boris Wagner | Mainfranken Theater Würzburg |
2006 | Der Eingebildet Kranke | Cléante | Jürgen Overhoff | MOT (modernes theater aschaffenburg) |
2005 | Leonce & Lena | Minister | Jürgen Overhoff | MOT (modernes theater aschaffenburg) |
2005 | Die Frau von Früher | Andi | Jürgen Overhoff | MOT (modernes theater aschaffenburg) |
2004 - 2005 | MacBeth | Malcolm + Rosse | Christoph Willmes | KHG Theater Würzburg |
2004 | Kleinbürgerhochzeit | Bräutigam | Jürgen Overhoff | MOT (modernes theater aschaffenburg) |
2003 - 2004 | Die Panne | Staatsanwalt Zorn | Daniel Grünauer | KHG Theater Würzburg |
2003 | Woyzeck | Andres | Jürgen Overhoff | MOT (modernes theater aschaffenburg) |
2002 | Groß und Klein | Junge und Zelt | Jürgen Overhoff | MOT (modernes theater aschaffenburg) |
2001 - 2002 | Missglücktes Spektakel | diverse Rollen | Dieter Schaller | HSG Theater Erlenbach am Main |
2000 - 2001 | Change | Blasius Okopenko | Dieter Schaller | HSG Theater Erlenbach am Main |
1999 - 2000 | West Side Story | Officer Krupke + Doc | Dieter Schaller | HSG Theater Erlenbach am Main |