2022 | RIGBY | Lili (Performerin) | KaufmannWitt | Theater Oberhausen |
2022 | Die beste Kuh der Welt (Stückentwicklung) | Kuh-Stand-up-Erzählerin | Angelika Schlaghecken | LT Schwaben |
2018 - 2021 | Atmen | F (HR) | Domagoj Maslov | Metropoltheater München |
2015 - 2021 | Heute Abend: Lola Blau, Solomusical (Kreisler) | Lola (HR) | Axel Krauße | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater u.a. |
2018 - Today | Altes Land | Anne (HR) | Edith Erhardt | Theater Herrlingen |
2021 | Die Füße im Feuer - Songs & Balladen | Ein Geisterreiter | Kathrin Mädler | LT Schwaben |
2020 | Ich rufe meine Brüder | Valentina | Oliver Endreß | LT Schwaben |
2020 | Vögel | Eden (Soldatin) | Thomas Ladwig | LT Schwaben |
2020 | Blaue Stille (Uraufführung) | Sie (Lead) | Sapir Heller | LT Schwaben |
2019 | Die lächerliche Finsternis | Lodetti/Stojkovic | Lukian Guttenbrunner | Volkstheater München |
2019 | Hotel Calypso | Calypso | David Moser | Akademietheater |
2019 | Die Räuber | Roller/Kosinsky | Julia Prechsl | LT Schwaben |
2019 | Der Reisende (DE) | Ursula / Chor | Kathrin Mädler | LT Schwaben |
2018 | Funny Girl | Kirsten/Döndü | Sapir Heller | LT Schwaben |
2018 | Das fahle Pferd (UA) | Jelena | Daniel Klumpp | Theaterhaus Stuttgart |
2018 | Die Fledermaus, Operette | Adele, Stubenmädchen | Axel Krauße | Sommertheater Tübingen, ZT |
2017 - 2019 | The Threepenny Opera | Lucy Tiger Brown | Sven Grunert | Kleines Theater Landshut |
2017 | von den beinen zu kurz | Spielerin (HR) | Gunnur Martinsdóttir-Schlüter | Kampnagel |
2016 - 2018 | Penthesilea. Ein Solo (Kleist) | Penthesilea (HR) | Moritz Peters | Rottstr5-Theater/Zimmertheater Tübingen |
2015 | Foxfinder | Judith (HR) | Laurent Gröflin | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2015 | Bieleveld | Performerin (HR) | Sapir Heller | Galerie an der Pinakothek der Moderne München |
2015 | Delirium zu Zweit | Sie (HR) | Fanny Brunner | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2014 | Medea (Grillparzer) | Medea | Endre M. Holèczy | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2014 | Mein Kampf (Taboori) | Gretchen | Frank Siebenschuh | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2013 | Reigen (Schnitzler) | Süßes Mädel / Stubenmädchen | Frank Siebenschuh | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2013 | über_arbeit_et | Spielerin (HR) | Sapir Heller, Leila Semaan | Staatstheater Hannover |
2013 | Der Bürger | Dorimène / Nicole | Laurent Gröflin | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2013 | Verrücktes Blut (Erpulat/Hillje) | Sonia Kelich (L) | Endre M. Holéczy | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2012 | Gespenster | Regine | Axel Krauße | Stadttheater Tübingen, Zimmertheater |
2012 - 2015 | Festengagement | div. | div. | Stadttheater Tübingen (Zimmertheater Tübingen) |
2012 | Wir schlafen nicht | Parktikantin | Gregor Turecek | Residenztheater München |
2012 | Der Streit | Egle (HR) | Malte C. Lachmann | Akademietheater München |
2012 | Wo liegt der Hund? | Spielerin (HR) | Sapir Heller | Reaktorhalle München |
2011 | Tier.man wird doch bitte unterschicht | Erika (HR) | Mario Andersen | Akademietheater München |
2010 - 2011 | Woyzeck (Büchner/Waits) | Marie (HR) | Jochen Schölch | MetropolTheater München |
2010 | Menschenfeind | diverse (HR) | Malte C. Lachmann | Akademietheater München |