2019 | Beauty and the beast | Mr. Pink | Thomas Ladwig | Theater für Niedersachsen Hildesheim |
2019 | Monsieur Claude und seine Töchter | Abderazak Benassem | Matthias Freihof | Schlossfestspiele Neersen |
2019 | The importance of being Earnest | Algernon Moncrieff | Milena Paulovics | Theater Lüneburg |
2019 | Glaube Liebe Hoffnung | Baron & Joachim | Thomas Ladwig | Theater Lüneburg |
2019 | Aushalten | Paul | Christoph Vetter | Theater Lüneburg |
2019 | Ein König zu viel | König Karl | Joachim von Burchard | Theater Lüneburg |
2018 - 2019 | Die Nibelungen | Volker | Martin Pfaff | Theater Lüneburg |
2018 | Pippi Langstrumpf | Dieb & Polizist | Jan Bodinus | Theater Lüneburg |
2018 | Der zerbrochne Krug | Licht | Harald Weiler | Theater Lüneburg |
2018 | Rico, Oskar und die Tieferschatten | Rico | Sabine Bahnsen | Theater Lüneburg |
2018 | Ich und die Masse (Stückentwicklung) | Chor-Paul | Jan-Philip Heinzel & Yves Dudziak | Theater Lüneburg |
2017 - 2018 | Tschick | Maik Klingenberg | Johan Heß | Theater Lüneburg |
2017 - 2018 | Der Vorname | Claude Gatignol | Bettina Rehm | Theater Lüneburg |
2017 | Medea | Chor | Thomas Ladwig | Theater Lüneburg |
2017 | Wir sind Party (Stückentwicklung) | Clown | Tülin Pektas & Stephan Schliephake | Theater Lüneburg |
2017 | Jenseits von Eden | Adam Trask | Jasper Brandis | Theater Lüneburg |
2017 | Aprikosenzeit | Lavalle | Sabine Bahnsen | Theater Lüneburg |
2017 | Der Junge mit dem Koffer | Naz (Der Junge) | Johan Heß | Theater Lüneburg |
2016 - 2017 | Frau Müller muss weg | Wolf Haider | Bettina Rehm | Theater Lüneburg |
2016 - 2017 | Hamlet | Hamlet | Malte Kreutzfeldt | Theater Lüneburg |
2016 | Das Dschungelbuch | Akela & Ububu (König Louie) | Stefan Behrendt | Theater Lüneburg |
2016 | Freund Till, genannt Eulenspiegel | Till Eulenspiegel | Franziska-Theresa Schütz | Theater und Orchester Heidelberg |
2016 | Angst - Des Deutschen liebstes Stück | Besitz | Jessica Weisskirchen | Alternativer Frühling Heidelberg - Festival |
2016 | Mahlzeit | Paolo | Markolf Naujoks | Theater und Orchester Heidelberg |
2016 | Zigeuner-Boxer (Monologstück) | Hans | Andreas Weinmann | Theater und Orchester Heidelberg |
2015 - 2016 | Weil wir kein Deutsch konnten | Mehrdad | Franziska-Theresa Schütz | Theater und Orchester Heidelberg |
2015 - 2016 | Rico, Oskar und der Diebstahlstein | Oskar | Corinna Preisberg | Theater und Orchester Heidelberg |
2015 - 2016 | Ludunija - Rätselhafte Spuren | Paul | Nike-Marie Steinbach | Theater und Orchester Heidelberg |
2015 | Der Wunschpunsch | Maurizio di Mauro | Natascha Kalmbach | Theater und Orchester Heidelberg |
2015 | "Indien" | Kurt Fellner | Louis Villinger | KULTURmobil Landshut |
2014 - 2015 | "Der Geizige" | Cléante | Nikolaus Paryla | Komödie im Bayerischen Hof München |
2014 | "An der Arche um acht" | Pinguin 2 & Taube | Louis Villinger | KULTURmobil Landshut |
2013 - 2014 | "Ursprung der Welt" | Kandaules | Knut Weber | Stadttheater Ingolstadt |
2013 - 2014 | "Aladin und die Wunderlampe" | Aladin | Knut Weber | Stadttheater Ingolstadt |
2013 | "Farm der Tiere" | Quieker | Louis Villinger | Stadttheater Neuburg |
2013 | "Der Theatermacher" | Ferruccio | Irmgard Lübke | Theater Paderborn |
2012 - 2014 | "Verrücktes Blut" | Hasan | Volker Schmidt | Garage X Wien |
2012 | "Trust" | Mann | Julia Schneider/Paul Brusa | Anton Bruckner Universität Linz |
2012 | "Rosenkriege" | Herzog von Somerset & Herzog von Clarence | Volker Schmidt | Theater Phönix Linz |
2012 | "Krabat | Meister | Louis Villinger | Stadttheater Neuburg |
2012 | "Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer" | Herr Ärmel & Bonze & Frau Mahlzahn | Kevin E. Osenau | Theater Paderborn |
2012 | "Harper Regan" | Tobias Rich & Mahesh Aslam | Irmgard Lübke | Theater Paderborn |
2011 | "Material Girl" (UA) | Plutos & Apollon | Heiko Senst | Theater Phönix Linz |
2011 | "Alice im Wunderland" | Kaninchen & Märzhase | Louis Villinger | Stadttheater Neuburg |
2010 - 2011 | "Rumpelstilzchen" | König | Verena Koch | Landestheater Linz |
2010 | "Kasimir und Karoline" | Schürzinger | Peter Wittenberg | Kroatisches Nationaltheater Osijek |
2010 | "Die Gelobte" | Zeck | Stefan Karthaus | Anton Bruckner Universität Linz |
2010 | "Alles nur aus Liebe" | Hamish | Julia von Sell | Anton Bruckner Universität Linz |
2010 | König Ubu | König Wenzel & Korporal | Louis Villinger | Stadttheater Neuburg |
2009 | "Auf der Suche" (UA) | Gestiefelter Kater | Ingrid Sturm | Anton Bruckner Universität Linz |
2009 | "gerettet" | Len | Margareta Pesendorfer | Anton Bruckner Universität Linz |
2009 | "Sommergäste" | Wlas | Elke Petri | Anton Bruckner Universität Linz |
2006 | "Jakes Frauen" | Jake | Sermina Sidig/Sebastian Ott | Junge Bühne Markt Schwaben |
2006 | "Amadeus" | Antonio Salieri | Marga Kappl | Junge Bühne Markt Schwaben |
2005 | "Kille Kille (Beyond a joke)" | Andrew | Andreas Krug/Tanja Aschenbrenner | Junge Bühne Markt Schwaben |
2005 | "König Ubu" | Ubu | Nora Bussenius | Kultfabrik München |
2004 | "Die Welle" | Robert | Ferdi Degirmencioglu | Akademiestudio Prinzregententheater München |
2002 | - Kabarettprogramm - | div. Rollen | Marga Kappl | Stadthalle Grafing |
2001 | "Changing - A Mythological" | Jupiter | Marga Kappl | Altes Kino Ebersberg |