2023 - 2024 | Der Gott des Gemetzels | Véronique | Jule Kracht | Theater Lüneburg |
2023 - 2024 | Der nackte Wahnsinn | Belinda/Flavia | Harald Weiler | Theater Lüneburg |
2023 | Vögel | Norah | Mario Holetzeck | Theater Lüneburg |
2022 - 2023 | Hedda Gabler | Hedda | Daniel Kunze | Theater Lüneburg |
2022 - 2023 | Drei Schwestern | Olga | Daniel Kunze | Theater Lüneburg |
2022 | Sein oder Nichtsein | Maria Tura | Jan Bodinus | Theater Lüneburg |
2022 | Tartuffe | Elmire | Bettina Rehm | Theater Lüneburg |
2021 - 2022 | Macbeth | Lady Macbeth | Kathrin Mayr | Theater Lüneburg |
2021 - 2022 | Die Neigung des Peter Rosegger | Bachlerin | Mario Holetzeck | Theater Lüneburg |
2022 - Today | Loriot - Dramatische Werke | diverse | B.Weidenhammer u.a. | Theater Lüneburg u.a. |
2020 - 2021 | Emilia Galotti | Gräfin Orsina | Jakob Arnold | Theater Lüneburg |
2020 | Die Studentin und Monsieur Henri | Valérie | Jörg Gade | Theater Lüneburg |
2020 | Aus Staub | diverse | Jasper Brandis | Theater Lüneburg |
2019 | Konstellationen | Marianne (Physikerin) | Matthias Herrmann | Theater Lüneburg |
2019 - 2021 | Singin' in the rain | Lina Lamont | Olaf Schmidt | Theater Lüneburg |
2019 - 2020 | Season's Greetings | Rachel | Bettina Rehm | Theater Lüneburg |
2019 | Glaube Liebe Hoffnung | Maria/Irene Prantl | Thomas Ladwig | Theater Lüneburg |
2018 - 2019 | Die Opferung von Gorge Mastromas | A/Geschäftsfrau | Jakob Arnold | Theater Lüneburg |
2018 - 2019 | Die Nibelungen | Brunhild | Martin Pfaff | Theater Lüneburg |
2018 | Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel | Imelda Marcos | Jan Steinbach | Theater Lüneburg |
2018 | Medea | Medea | Thomas Ladwig | Theater Lüneburg |
2017 - 2018 | Der Vorname | Elisabeth Garaud-Larchet | Bettina Rehm | Theater Lüneburg |
2017 | Jenseits von Eden | Cathy (Kate) | Jasper Brandis | Theater Lüneburg |
2017 | Der goldene Drache | Die junge Frau | Harald Weiler | Theater Lüneburg |
2016 - 2017 | demut vor deinen taten baby | Lore | André Rössler | Theater Lüneburg |
2016 - 2017 | Im weissen Rössl | Josepha Vogelhuber, die Wirtin | Olaf Schmidt | Theater Lüneburg |
2016 | Hamlet | Gertrud | Malte Kreuzfeldt | Theater Lüneburg |
2016 | Maria Stuart | Maria Stuart | Martin Pfaff | Theater Lüneburg |
2015 - 2016 | Der Menschenfeind | Célimène | Detlef Altenbeck | Theater Lüneburg |
2015 - 2016 | Otello darf nicht platzen | Maria Merelli | Frank Lorenz Engel | Theater Lüneburg |
2015 | Wie im Himmel | Gabrielle | Jasper Brandis | Theater Lüneburg |
2014 | Die Katze auf dem heissen Blechdach | Maggie | Stefan Behrendt | Theater Lüneburg |
2014 | Clavigo | Marie Beaumarchais | Mark Zurmühle | Theater Lüneburg |
2013 | Klaras Verhältnisse | Irene | Nilufar Münzing | Theater Lüneburg |
2013 | Was ihr wollt | Olivia | Milena Paulovics | Theater Lüneburg |
2012 | Sein oder Nichtsein | Anna | Michael Bleiziffer | Theater Regensburg |
2012 | Urfaust | Marthe Schwerdtlein | Caroline Ghanipour | Theater Regensburg |
2009 - 2012 | Viel Lärm um nichts | Beatrice | Lee Beagley | bremer shakespeare company |
2009 - 2010 | Julius Cäsar | Portia | Lee Beagley | bremer shakespeare company |
2008 - 2011 | Ende gut, alles gut | Gräfin | Sebastian Kautz | bremer shakespeare company |
2008 - 2010 | Kiss me, Kate | Hattie/ Gremio | Mathias Schönsee | bremer shakespeare company |
2007 - 2017 | Der Kaufmann von Venedig | Portia | Nora Somaini | bremer shakespeare company |
2007 | Ein Königreich für einen Ball | Julia/Miss Quickley | Jörg Steinberg | bremer shakespeare company |
2006 - 2007 | Die fetten Jahre sind vorbei | Jule | Torsten Krug | Theater Annaberg |
2006 - 2007 | Der nackte Wahnsinn | Brooke Ashton (Vicki) | Holger Seitz | Theater Annaberg |
2006 | Die Räuber | Schufterle | Arne Retzlaff | Schleswig-Holsteinisches Landestheater |
2005 | Schluß mit André | Christine | Katarina Kokstein | ACUD Theater Berlin |
2005 | Diese Männer | Cloris Hofman | Markus Engel | ACUD Theater Berlin |
2004 | Im Zeichen des Kreuzes | Mascha | Holger Mahlich | Störtebeker Festspiele Rügen |
2003 | Hotel zu den zwei Welten | Doktor S... | Michael Funke | Theater Bautzen |
2003 | Ein Sommernachtstraum | Helena | Stanislav Mosa | Theater Bautzen |
2003 | Der Wolf der Meere | Esther/Königin von Dänemark | Holger Mahlich | Störtebeker Festspiele Rügen |
2002 | Die drei von der Tankstelle | Edith | Anne Eicke | Theater Bautzen |
2002 | Die Schaukel | Dvori | Jürgen Elbers | Theater Bautzen |
2001 | Hamlet | Hamlet | Daniel Leistner | Faust Festspiele Kronach |
2000 | Faust I | Gretchen | Daniel Leistner | Faust Festspiele Kronach |