2022 | Übersitzu | Martin Luther | Andris Plucis und Ensemble | Landestheater Eisenach |
2020 - 2022 | Der Gott des Gemetzels | Michel | Hardy Hoosman & Ensemble | Fritz Theater Chemnitz |
2020 | Der Koffer | Fransoua | Rolf Kemnitzer | Dramatische Republick Haus der Statistik |
2019 - 2020 | Und dann gab's keines mehr | Dr Amstrong | Hardy Hoosman | Fritz Theater Chemnitz |
2019 | Diorama Bregenz::Der Letzte Mensch | Urmann | Bernhard Mikeska | Vorarlberger Landestheater Bregenz |
2019 | Personalien | Andrè Klein | Paolo Costantini | Theater im Aufbauhaus Berlin Dramatische Republik |
2018 - 2020 | Viel Lärm um Nichts | Benedikt | Hardy Hoosman | Fritz Theater Chemnitz |
2018 | Die Hockenden | Hockender | Rolf Kemnitzer | Theater im Aufbau / Dramatische Republik |
2018 | Ecce Prometheus | Elektryron | Peter Radke | Akademietheater Ulm |
2016 - 2017 | Krieg Stell Dir vor er wäre hier | Mann | Patricia Hachtel | Junge Bühne Hildburghausen |
2014 - 2015 | Moglis Dschungel | Balu und Papa Wolf | Michael Miensopoust | Landestheater Tübingen |
2014 | Das Haus: Acht Räume Acht Spieler Ein Zuschauer | Der Mann in der Eisdiele | Bernhard Mikeska | Verein für Zeit und Raum e.V. |
2013 - 2014 | Sams | Herr Taschenbier | Manfred Jahnke | Akademietheater Ulm |
2013 - 2014 | Agnes | Schriftsteller | Rolf Kemnitzer | Akademietheater Ulm |
2012 | Die wundersame Schustersfrau | Schuster | Antonia Jaster | Theater Singen |
2012 | Der Herr Moliere | Leandre | Peter Simon | Theater Singen |
2011 | Der jüngste Tag | Prokorny / Vertreter | Ralf Siebelt | LTT Landestheater Tübingen |
2010 | Der Raub der Sabinerinnen | Emanuel Striese | Peter Simon | Theater Singen -Die Färbe |
2010 | Klein Zaches genannt Zinober | Pulcher | Christina Rast | LTT Landestheater Tübingen |
2010 | Nathan der Weise | Nathan | Peter Simon | Theater Singen -Die Färbe |
2009 | Jüdisch Jetzt Eine Ensemble Entwicklung | David Rosenkranz und Y Chromosom | Christian Schidlowsky | Stadttheater Fürth |
2008 | Die Familie Schroffenstein | Jeronimus/Sylvius/Barnabe | Michael Miensopust | Landestheater Tübingen |
2008 | Yvonne Die Burgunderprinzessin | Prinz Philipp | Michael Miensopust | Landestheater Tübingen |
2007 | Farm der Tiere (George Orwell) | Napoleon u.a. | Katrin Aissen | Landestheater Tübingen |
2007 | Letzter Schultag | Lehrer Ken Barret | Michael Miensopust | Landestheater Tübingen |
2006 | Antigone | Haimon | Jochen Fölster | Landesthater Tübingen |
2006 | Der Barfußkönig | Daniel | Bernhard Mikeska | Landestheater Tübingen |
2005 | Hotel zu den zwei Welten | Präsident Delbeck | Jochen Fölster | Landestheater Tübingen |
2004 | Der Tollste Tag | Bazillus | Siegfried Bühr | Landestheater Tübingen |
2003 | Die Chinesische Nachtigall | Der Kaiser | Steffen Pietsch | Stadttheater Aachen |
2003 | Die Schaukel | Shmulik Kupfer | Kai Uwe Holsten | Ernst Deutsch Theater Hamburg |
2002 | Das Nachtasyl | Tartar | Peter Schroth | SchleswigholsteinischeLandesbühne |
2002 | Mein Kampf | Lobkowitz | Axel Vornam | Schleswigholsteinische Landesbühne |