Production accountant | Dennis Reuter Schiff + Vorbereitung Land | Schiff + Vorbereitung Land |
Production accountant | Tanja Mix Landteil | Landteil |
2nd assistant camera | Kevin Bose | |
Data wrangler / digital loader | Lukas Pfaff Schiffsteil | Schiffsteil |
Data wrangler / digital loader | Benjamin Leutgeb | |
Casting director | Bärbel Bodeux | |
Casting director | Catrin Günther Extras Greece | Extras Greece |
Costume designer | Angelika Huhn | |
Assistant costume designer | Stefanie Backhaus | |
Costumer / wardrobe | Carina Bülter | |
Director | Oliver Muth | |
1st AD (local system) | Mirja Gertchen Vorbereitung und Schiffsteil | Vorbereitung und Schiffsteil |
1st AD (local system) | Michael Twinem Landteil | Landteil |
Crowd 2nd AD (local system) | Carina Böhle Schiffsteil | Schiffsteil |
Script continuity | Shalini Sonntag | |
Editor | Sylvain Coutandin | |
Assistant editor | Sabrina Knierim Drehtage 3 - 8, 15 | Drehtage 3 - 8, 15 |
Key grip | Sven Brinkmann Landteil DoP Holger Greiß | Landteil DoP Holger Greiß |
Lighting technician / electrician | Jonas Hörning | |
Lighting technician / electrician | Christian Rybka | |
Lighting technician / electrician | Armin Sieghart Nur Schiffsteil | Nur Schiffsteil |
Makeup artist / hair stylist | Jessica 'Jesse' Haupt | |
Makeup artist / hair stylist | Ida Arndt Schiffsteil | Schiffsteil |
Producer | Christian Rietz | |
Production designer | Stefanie Granitza | |
Production designer | Nobuyuki Takayama Schiffsteil | Schiffsteil |
Standby props | Christoph Peddinghaus | |
Set builder | Tatiana Bastos Schiff | Schiff |
Line producer | Manuel Schröder | |
Production manager | Christian Stocklöv | |
Assistant production manager | Deike Bartel-Stocklöv | |
Assistant production manager | Melanie Lachner Vertretung (1 Woche) Landteil | Vertretung (1 Woche) Landteil |
Unit manager (local system) | Christian Metz | |
Set manager/ floor manager | Olly Stück Greece Santorini and Mykonos | Greece Santorini and Mykonos |
Set manager/ floor manager | Sabrina Rein Schiffsteil | Schiffsteil |
Production sound mixer | Rupert Medele Schiffsteil | Schiffsteil |
Sound editor | Sylvio Pretsch Assistant to ADR Recordist | Assistant to ADR Recordist |