Production accountant | Florian Wahl | |
Colorist | Andreas Teichert | |
Vtr technician | Achim Schwald Mastering Titelarbeiten | Mastering Titelarbeiten |
Director of photography | Jörg Schneider Der letzte Ausweg + Zweikampf | Der letzte Ausweg + Zweikampf |
Director of photography | Michael 'Mitch' Boxrucker 2x 60' | 2x 60' |
Director of photography | Ingo Hamer | |
Director of photography | Thomas Merker 2 Folgen: 09; 10 | 2 Folgen: 09; 10 |
Steadicam operator | Harry Frantzke | |
1st assistant camera | Torsten Knapp Folgen 7 + 8 | Folgen 7 + 8 |
1st assistant camera | Nina Mettmann 7+8, 2.Kamera Focus | 7+8, 2.Kamera Focus |
Extras/bit player casting | Eva Wirth | |
Costume designer | Astrid Möldner 18 Folgen à 60 Min. | 18 Folgen à 60 Min. |
Costume designer | Anke Wahnbaeck Väter und Söhne | Väter und Söhne |
Costumer / wardrobe | Svenja Berges | |
Director | Peter Fratzscher | |
Director | Michael Mackenroth | |
Director | Nils Willbrandt | |
Director | Dirk Regel | |
1st AD (local system) | Hanno Nehring | |
Script continuity | Britta Below 4 Folgen á 60 min. | 4 Folgen á 60 min. |
Assistant editor | Florian Leidenberger | |
Key grip | Joachim Krugmann | |
Grip | Matthias Bode Vertretung J. Krugmann / Zusatz Kran | Vertretung J. Krugmann / Zusatz Kran |
Gaffer | Martin Fischer | |
Best boy electric | Steffen Birker | |
Lighting technician / electrician | Thorben Hviid | |
Makeup artist / hair stylist | Jörg Dreydoppel Folgen 7 + 8 | Folgen 7 + 8 |
Makeup artist / hair stylist | Marie-Ena Wolf | |
Assistant production designer | Henriette Dellemann | |
Prop master | André Barthel bei Szenenbild A.Steinlandt | bei Szenenbild A.Steinlandt |
Prop master | Gabriele Hochheim Folge 5+6 | Folge 5+6 |
Standby props | Christoph Birth 7;8 | 7;8 |
Standby props | Dagmar Steinhoff | |
Property driver | Peter Jun. Streit folge 7,8,9,10 | folge 7,8,9,10 |
Production manager | Uwe Wriedt | |
Assistant production manager | Vivien Heinenberg 6 Folgen à 60 min | 6 Folgen à 60 min |
Unit manager (local system) | Dusko Pupic-Bakrac Hamburg | Hamburg |
Unit manager (local system) | Christian Krohn | |
Location manager (local system) | Tobias von Schönermark (für 5 von 6 Folgen à 60min) | (für 5 von 6 Folgen à 60min) |
Location manager (local system) | Olaf Lehmann | |
Production driver | Jörg Enoch | |
Screenwriter | Marie Reiners | |
Production sound mixer | Andreas Kluge | |
Boom operator | Kai Nührmann | |
Special effects supervisor | Norbert Skodock | |
Stunt coordinator | Ronnie Paul | |
Stuntman/woman | Ronnie Paul 8 DT | 8 DT |
Stuntman/woman | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Stuntman/woman | Uwe Manßhardt | |