Production accountant | Iris El Guenaien | |
Digital compositor / compositing artist | Markus 'Maggi' Selchow | |
Director of photography | Oliver Schwabe | |
Camera operator | Martin Erbe Operator 2. Kamera, 3 Folgen | Operator 2. Kamera, 3 Folgen |
1st assistant camera | Rene Zander B Kamera | B Kamera |
1st assistant camera | Thomas Neumann B-Cam // Amira | B-Cam // Amira |
1st assistant camera | Nikolas Jürgens Tageweise A-Kamera Vertretung | Tageweise A-Kamera Vertretung |
2nd assistant camera | Anton Sievert 2x SONY PMW-F5 / AMIRA | 2x SONY PMW-F5 / AMIRA |
Data wrangler / digital loader | Anton Sievert 2x SONY PMW-F5 / AMIRA | 2x SONY PMW-F5 / AMIRA |
Still photographer | Georges Pauly | |
Costume designer | Anette Schröder | |
Costumer / wardrobe | Ina Rothmann | |
Costumer / wardrobe | Annika Brose | |
Director | Lars Jessen | |
1st AD (local system) | Cecile Heisler-Zigulla | |
Script supervisor | Alisa Leptihn inkl. 3 Wochen Vorbereitung | inkl. 3 Wochen Vorbereitung |
Editor | Sebastian Schultz | |
Editor | Frank Schumacher Folge 2 | Folge 2 |
Gaffer | Jörg Santjer 15 Drehtage | 15 Drehtage |
Best boy electric | Christian Wunderlich | |
Additional make up artist | Tanja Adams | |
Producer | Lars Jessen | |
Producer | Sebastian Schultz | |
Delegate producer | Raoul Reinert | |
Assistant-/ junior-producer | Mathieu Miville | |
Production designer | Dorle Bahlburg | |
Prop master | Sanne Siegel | |
Standby props | Meike Pauly | |
Set builder | Michael Timmermann | |
Property driver | Richard Mundt | |
Art department trainee | Samantha Hanses | |
Production manager | Kathrin Schultz HH+Niedersachsen/ Förderproduktion | HH+Niedersachsen/ Förderproduktion |
Assistant production manager | Nathalie Cloidt & Erste Aufnahmeleitung | & Erste Aufnahmeleitung |
Unit manager (local system) | Nathalie Cloidt | |
Unit manager (local system) | Jan Zigulla | |
Location manager (local system) | Jan Zigulla + Scouting | + Scouting |
Set manager/ floor manager | Tim Viakofsky | |
Assistant location manager | Hendrik Niemann für LMN - Vorbereitung/ +Scouting | für LMN - Vorbereitung/ +Scouting |
Production driver | Kai Stegenga | |
Production driver | Hendrik Niemann | |
Screenwriter | Harald Wehmeier | |
Screenwriter | Andreas Altenburg | |
Production sound mixer | Matthias Wolf | |
Boom operator | Tobias Krause [1] | |
Commissioning editor | Adrian Paul | |
Commissioning editor | Dr. Bernhard Gleim | |